У меня сосед на фасаде пятиэтажного дома вывесил флаг СССР, можно ли на законных основаниях заставить его снять?

• г. Южно-Сахалинск

У меня сосед на фасаде пятиэтажного дома вывесил флаг СССР, можно ли на законных основаниях заставить его снять?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя лишь в одном случае - если все помещения находятся в собственности жильца. В остальных случаях порядок пользования общим имуществом, к которому относятся наружные стены

- определяет ОСС.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу флага рф сегодня на меня составили протокол за то что у меня на летним доме был установлен флаг рф.законно ли это?

Укажите пожалуйста нор у права, согласно которой запрещается на частном доме вывешивать флаг СССР. Номер нормативного документа, номер статьи и прочее.

Вопрос такой, соседский дом 60-х годов стоит на меже, официально межевания не было, просто все знают что он на меже, а в данный момент соседка говорит мне что по новому законодательству я должна отдать ей метр земли от дома для ремонтных работ, и не только от дома... она поставила заборы в метре от межи т.е. от своего дома, и на огороде забрала метр, получается новая межа проходит по всей линии. У меня земельный участок 22 сотки. Я должна сотку ей отдать, как так? Мы всегда пускали соседей для ремонта задней части дома без проблем в любое время, а сейчас, по новому она хочет узаконить этот метр, правильно ли это. Как мне быть? Подписывать ли межевание, отдавать ли этот метр?

Купили дом в 2018 г. Он построен в 2016 году, сдан в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет в том же 2016 г. Сейчас выяснилось следующее: по одной стороне дом построен в близости от межи с соседями в 80 см, на что они давали согласие нотариально заверенное при строительстве с формулировкой "Даю согласие на строительство, оформление и сдачу в эксплуатацию жилого дома по межевой линии, разделяющей наши земельные участки". После покупки выяснилось, что кровля сгнила и мы ее перекрывали, соседи пожаловались и пришел муниципальный инспектор по земельному контролю и сказал, что возможно теперь все под снос, т.к. построен после 2007 г. Вопрос: как такое может быть? Ведь дом принят в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет, при строительстве дано нотариальное согласие соседей о приближении к меже! Когда принимался дом разве он был как то по другому построен или не на таком расстоянии как сейчас. Разве за 2 года с момента, как дом на кадастре и в эксплуатации такой как есть, чтот поменялось в законодательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я, подчеркивая мои патриотические взгляды, на моем частном дому постоянно повесить Государственный Флаг РФ? Читал много комментариев в интернете - мнения полярные. В законе о Государственном Флаге сказано, что разрешается использование гражданами, если такое использование не является надругательством. Но нигде не сказано о том, каким образом гражданам разрешается его использовать, вывешивать, ходить с ним, выставить у себя дома? Есть запрет только на надругательство. Я видел много частных территорий, где вместе с государственным Флагом РФ подняты флаги компаний и флаги иностранных государств. Поясните пожалуйста! Если да, где можно посмотреть требования к размещению Флага? С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение