Как вернуть водительские права после лишения за отказ от медосвидетельствования и неуплату штрафа - сроки и процедуры

• г. Владивосток

Был лишён водительских прав 7 лет назад (2014) за отказ от мед. освидетельствования. Штраф 30000 не платил, писем от приставов и их самих не видел т. к. живу без ПМЖ. Хочу вернуть. Штраф нужно будет оплачивать или у него истёк срок? Да и само удостоверение полагаю уничтожили после 3-х лет.

Ответы на вопрос (3):

Без оплаты штрафа в.у не вернут. Наказание не исполнено.

В ГИБДД и судебных задолжностях этого штрафа нет. Будут ли штраф за неуплату штрафа и снова до 90000?

Нет, срок давности привлечения по ст. 20.25 КоАП РФ уже прошел.