Могу ли я обратиться к нотариусу здесь в России, чтобы помочь им вступить в наследство?

• г. Пермь

4 года назад после смерти папы я и моя сестра (гражданка Азарбаджана) вступили в наследство (акции и по 1/4 на каждого в 2-х-комнатной квартире). В этом году сестра умерла.

У нее двое детей (сын и дочь), они проживают в Азербаджане, граждане Азербаджана.

Как им вступить в наследство? Куда им обращаться? Могу ли я обратиться к нотариусу здесь в России, чтобы помочь им вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

им нужно в течении 6 месяцев отправить нотариусу по месту смерти заявление о вступление в наследство. Затем пусть пришлют на ваше имя доверенность на право оформления наследства на их имя