Леонид обжалует полный отказ районного суда в административном иске с двумя требованиями

• г. Новосибирск

Я обратился в районный суд с административным иском, состоящим из двух частей (требований). Получил полный отказ. С отказом по одному требованию мне пришлось согласиться -- судья был прав. Сейчас я пишу апелляционную жалобу по поводу второго требования. Что мне писать в апелляционной жалобе после слова "прошу"?Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Простите, но это странный вопрос. Как мы можем на него ответить, если не знакомы с вашими исковыми требованиями? Просите признать незаконным отказ в удовлетворении конкретного требования. Но это не самое главное в апелляции. Главное указать на конкретные нарушения суда, которые он допустил при принятии Решения, - нарушения процессуального или материального права и в чем они заключались.

Спросить
Пожаловаться

Просите отменить решение в обжалуемой части и принять новый судебный акт, которым требование удовлетворить.

Для корректного ответа необходимо изучить решение.

Спросить
Пожаловаться

Может ли истец подать иск заново по тому же вопросу, если ранее он подписал отказ от исковых требований? Вопрос я задаю в связи с тем, что суд обещал по возможности закрыть дело до запланированного заседания в связи с отзывом иска, но пока никаких известий нет Истица-эмоционально неуравновешенная женщина и есть опасения, что она может изменить свое решение.

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Ирина.

Среди нескольких исковых требований по иску о недействительности положений кредитного договора было и такое: "признать, что кредитный договор не является договором присоединения"

Однако суд первой инстанции, отказывая в иске в связи с истечением срока исковой давности (сейчас дело рассматривается во второй уже кассации в ВС РФ), и в описательной части, и в мотивировочной дважды написал следующее, дословно:

"признать, что кредитный договор не является договором", т.е. последнее слово пропущено с кардинальным изменением смысла требования, а в резолютивной части под шапкой "РЕШИЛ:", дословно:

"в удовлетворении исковых требований о признании пунктов кредитного договора недействительными и об определении его объема и состава, отказать"

Разумеется, я могу подать заявление об описке в решении суда. Вот только оно мне это надо? Ведь это не описка - смысл решения совершенно другой, решение по этому требованию не вынесено. В апелляции я подавал возражения и по этому пункту с указанием на пропуск слова, но в Определении коллегии судей об этом вообще ни слова - проигнорировали. Полностью.

Есть вариант подавать иск с таким же требованием, но не комильфо: срок исковой давности уже вышел.

Однако при рассмотрении дела судом течение срока исковой давности приостанавливается!

Поэтому вопрос: а вот по этому нерешенному судом и первой, и апелляцией, и кассацией пункту исковых требований - когда возобновилось течение срока исковой давности? По по идее - и не прерывалось, потому что был отказ в иске. Или нет?

Что значит - "ОТКАЗАНО в удовлетворении искового требования /иска " ? Какие последствия все же могут быть для исца и ответчика?

Я подавала административный иск в районный суд, но получила отказ. Могу ли подать На аппиляцию в верховный суд, но в другой области? Так как мне не нравится понимание судей своей области.

После первого проигранного дела, подали повторно новый иск изменив основания. Судья приняла исковое заявление. На первом заседании ответчики заявили, что это исковое нельзя было принимать в связи с тождественностью с первым делом. НО Судья решила оставить в производстве наше исковое. На следующем заседании ответчики о заявили отвод судье, якобы она уже рассматривала дело с теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям. Судья согласившись с ними приняла отвод и передала дело другому судье, который продолжил заседания. Дело мы проиграли и тоже по причине тождественности в делах. Уже 17 дней мы не можем забрать решение. Им сложно видимо расписать все правильно. Но зачем тогда надо было вообще принимать этот иск и мучить нас 5 месяцев. Правы ли судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оглашая решение, судья сказала:

Отказать в исковых требованиях, срок апелляции 15 дней...

Получив на руки определение читаю:

Отказать в исковых требованиях, ВЗЫСКАТЬ В КАЧЕСТВЕ СУДЕБНЫХ ИЗДЕРЖЕК в пользу..., срок аппеляции 15 дней.

Скажите, является ли это процессуальным нарушением, и можно ли отменить данное решение способом частной жалобы?

(Имеется запись процесса)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение