Арест зарплатной карты Коллекторов Сириус трейд - дело отправлено в архив без уведомления официальным приказом

• г. Биробиджан

Коллектора Сириус трейд арестовали зарплатную карту. Копию приказа я не получал и вообще я не был каким либо способом уведомлен. Дело отправлено в архив.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока. Вы меняли место жительства или временно покидали место жительства?

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Подчеркну, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда.

Заявление в суд на ознакомление с делом, снятие с них фотокопий, получению копии СП и у вас 10 дней для подачи в суд ходатайства для восстановления срока для подачи возражений, подачи самих возражений, документов подтверждающих уважительность не получения копии СП.

Если в материалах дела лежит возвращённый конверт с СП, то смотреть какие Ф.И.О. указаны, могут исказить и значит вам не выдали бы на почте, адрес какой указан, по трек-номеру смотреть вручался ли вам сотрудниками почты СП, своевременно ли направлен СП обратно в суд (7 дней хранения), возможно вы сменили адрес регистрации, были на вахте, в командировке, за пределами РФ, на лечении в стационаре, в ИВС, СИЗО, в местах лишения свободы и т.д.

Мы с доверительницей по смене регистрации 5 СП отменяли, 1 по нахождению на стационаре в больничке. У другого должника по нахождению в местах лишения свободы отменяли СП. Образец заявления скину в вашу личную почту, под себя оформите.

По удержаниям с банковских счетов почитайте ст. ст. 70, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" + Указание Банка России от 14.10.2019 № 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤