Обязан ли детский сад предоставить подвоз детей если дом находится в 2-3 км от него?

• г. Саратов

Обязан ли детский сад предоставить подвоз детей если дом находится в 2-3 км от него?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решается на уровне администрации.

Спросить
Пожаловаться

Спрошу по другому, обязан ли сельский детский сад организовывать и обеспечивать подвоз детей из другого села (2 км)? если да, то каким документом это подтверждается.

Здравствуйте. Мы живем в сельской местности. В нашем селе нет ни школы, ни детского сада. В школу подвоз осуществляется школьным автобусом в соседнее село (15 км от нашего села). Обратились с просьбой осуществить подвоз и для детей дошкольного возраста в детский сад. Отказали, ссылаясь на то,что у каждого ребенка должно быть сопровождение. Родители согласны сопровождать. Подскажите, на какую статью нужно ссылаться, чтобы все-таки добиться желаемого в выделении транспорта для подвоза детей в детский сад?

Скажите пожалуйста существует ли в россии перевозка детей в детский сад, если он находится за 12 км от дома.

Закон о шаговой доступности в детский сад! У нас расстояние от сада до дома 6 км в одну сторону и нет общественного транспорта-отказали в выплате дет. пособия до 3 лет предоставив место в детском саду. Хотя до этого предоставляла справку о расстоянии и на основании справки мне выплачивали пособие.

В нашем поселке садика нет. До ближайшего в соседнем поселке 5 км. Ранее возили на школьном автобусе. В этом году отказывают, ссылаясь на то, что по закону (не называют его) подвоз дошкольников на школьном автобусе осуществляться не должен, а должен быть выделен отдельный автобус. В сельском совете все обращения родителей игнорируют.

Можно ли образовательной организации осуществлять подвоз детей дошкольного возраста в детский сад? Какие для этого есть нормативные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли образовательная организация осуществлять подвоз обучающихся - детей-инвалидов-сирот от места жительства до школы и обратно в пределах населенного пункта? Ъ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение