Мать не хочет приватизировать квартиру, можно ли обязать ее через суд приватизировать квартиру?

• г. Екатеринбург

Мать не хочет приватизировать квартиру, можно ли обязать ее через суд приватизировать квартиру? Сын и внук прописаны в квартире с правом собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Екатеринбург !

ПРИВАТИЗАЦИЯ это Право гражданина, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, так что НЕЛЬЗЯ ОБЯЗАТЬ Приватизировать квартиру !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.08.2012г

08:52 моск.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать хочет приватизировать квартиру. В ней прописан несовершеннолетний внук, сын её умершего сына. Мать его (внука) живёт и прописана отдельно. Возможно ли выписать внука из квартиры к матери?

Двухкомнатная квартира (не приватизированная). Прописаны в ней мать, сын, внук. Сын хочет приватизировать квартиру, мать нет (внук несовершеннолетний). Может ли сын, каким-то образом приватизировать квартиру или какую-то часть квартиры. Или это не возможно.

Свекровь получила служебную квартиру, но ордер получить не успела, умерла. В квартире прописан ее сын и внук, сыну все равно, могу ли я мать внука через суд получить ордер и приватизировать квартиру?

Добрый день.

Ситуация следующая: внук прописан в квартире, собственником которой является только его бабушка (моя мама). Мама хочет продать квартиру, будут ли у нее проблемы с тем, что в квартире прописан внук (9 лет).

Мать внука недавно приобрела квартиру, но отказывается прописывать туда своего сына. Можно ли через суд как-либо выписать внука из квартиры бабушки и прописать в квартиру его матери.

Спасибо.

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать про приватизацию квартиры: в квартире прописано три человека: мать, сын и внук, если они не успеют приватизировать квартиру, то после смерти матери (ей квартиру дали от работы много лет назад) квартиру заберет государство? Сын хочет выписаться в ближайшее время, сын и внук там только прописаны, но не живут и не оплачиваю.

Мы имеем вторую право собственности на квартиру, в которой проживает сын, внук и его жена. Право собственности на мою жену-мать сына. Прописан в квартире сын. Жена прописана у родителей. Имеет ли право на жилплощадь сноха при разводе как мать несовершеннолетнего ребенка, если мы пропишем в квартире внука?

Квартира кооперативная, принадлежит на правах собственности бабушке. В квартире были прописаны её сын, сноха и внук. Сноха приобрела в собственность свою квартиру, развелась с мужем и выписалась из квартиры свекрови. Сейчас в ней прописаны сын и внук. Если сын выписывается из квартиры, может ли несовершеннолетний внук (ребенку 17 лет) быть прописан в ней один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение