Как избежать проблем при оформлении дарственной на квартиру в наследство - советы юристов

• г. Тюмень

Бабушка мужа, на мужа оформляет дарственную на квартиру, у мужа имеется долг перед банком хоть и банк уже не работает. Можно ли, что бы собственником стали двое-это муж и дочь несовершеннолетняя 8 лет, для того что бы потом в дальнейшем, если что-то пойдёт не так, не пришли и не забрали квартиру за долги мужа?

Ответы на вопрос (6):

Конечно можно. Но лучше тогда оформить все на внучка и спать спокойно. А вообще независимо от прекращения работы банка нужно выяснить что с испол производством. Так как у банка может быть правопреемник например коллектор и при регистрации даже доли на мужа ее всю могут арестовать и прочее. Я думаю вам этого не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно, можно.

1. Бабушка дарит внуку (мужу) и правнучке (дочери) квартиру в долях (например, по 1/2 или в каких-либо других вариантах).

2. Если договор дарения уже оформлен, то Ваш муж может подарить каку-либо долю своей дочери.

Спросить
Пожаловаться

Если на внучка налога не будет. На правнуков будет так как они не близкие родственники. Я не понимаю почему на внучка не оформляете.

Спросить
Пожаловаться

Если должник кроме подаренной недвижимости имеет ещё что-то из недвижимости, то взыскатели вправе требовать через торги реализовать подаренное имущество, и погасить долг.

Спросить
Пожаловаться

Мы с таким вопросом обращались к юристу, юрист ответил что, нельзя... так как бабушка может на внука написать дарственую а на правнучку не может, а если ещё и правнучку указать, то придётся заплатить налог! Правда ли это, не знаю!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

У мужа долги по кредиту. Могут ли забрать за долги квартиру жены, которую ей оформила по дарственной бабушка. В этой квартире на данный момент прописаны жена и бабушка. Спасибо!

У мужа долги перед банком. Квартира куплена в браке. Если муж оформит дарение своей доли жене, смогу ли приставы в дальнейшем наложить арест на квартиру?

Муж написал дарственную на квартиру перед смертью на жену но как оказалось у него долги в банке они уже у приставов, могут ли забрать квартиру за долги или заставить их выплатить?

Здравствуйте! Бабушка мужа отдаёт квартиру мужу. Свекровь против, собирается после смерти оспаривать и признавать бабулю недеяспособной. Как лучше оформить квартиру? И как не допустить того, чтобы бабулю выставили после смерти сумасшедшей? Может вызвать врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Грядет развод.. Если до развода я оформлю дарственную на квартиру, купленную в браке, на сына, будет ли квартира учавствовать в разделе имущества? Квартира оформлена на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение