В диагностической карте была обнаружена ошибка. Неправильно вписан тип топлива. У меня дизель, а вписан бензин. Критично ли это.

• г. Москва

В диагностической карте была обнаружена ошибка. Неправильно вписан тип топлива. У меня дизель, а вписан бензин. Критично ли это.

Ответы на вопрос (1):

Александр, такая диагностическая карта не корректна. Диагностическая карта хранится в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра не менее пяти лет. Поэтому вам целесообразно, для исправления ошибки, обратиться к техническому эксперту проводившему техническое диагностирование транспортного средства. Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".