За какое время должны переоформить договор по найму жилья?

• г. Москва

Я проживаю в муниципальном деревянном доме п.Савинский с 1986г.Недавно узнала,что мой дом нигде не зарегестрирован,хотя комунальные счета приходят регулярно.Пробовала обратиться в администрацию посёлка признать моё жильё ветхим.Они мне отказали,т.к.нет договора найма с ними.Пришлось заключить договор с районным центром,а они такой комиссии не создают.Стою на очереди на улучшение жилищных условий с 1980 года.Объясните пожалуйста,как ускорить этот процесс.Сейчас строится муницыпальный дом и я очень надеюсь улучшить свои жилищные условия.

Я проживаю в финском доме, дом ветхий, стою в очереди на улучшение жилищных условий, в доме освободилось жилое помещение, мне его администрация предоставляет, по какому договору должны мне предоставить это жильё?

Являюсь ветераном БД проживаю в доме оставшемся от родителей который на меня не оформлен в собственности жилья нет обратился в администрацию по вопросу улучшения жилищных условий предоставил справки которые они запросили потом получил ответ что мене улучшать жилищные условия не положено так как я прописан и проживаю в не оформленом на меня доме а так как прописан в доме один то метраж дома не подходит под улучшение жилищных условий.

После заключения договора соц. найма сняли с очереди на улучшение жилищных условий. В постановлении о постановке на очередь формулировка улучшение жилищных условий. В постановлении о снятии с очереди - снять с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в связи с утратой оснований,,, Есть ли смысл обращаться в суд для восстановления моего права на улучшение жилищных условий. В очереди стояла более 10 лет и жилищные условия за это время стали только хуже (дом ветшает). Или по закону теперь не важно какая крыша над головой? Я понимаю, что после заключения договора соц. найма я могу приватизировать, обменять и т.д. это жилье, и таким образом попытаться улучшить свои жилищные условия, но у меня как не было, так и нет средств на такие действия. Получается, по закону, что если ты живешь в бараке, то не не важно качество этого жилья? Помогите разобраться!

У меня такой вопрос:"Мой муж в 2007 году уволился на пенсию по выслуге лет (МВД), обращался по месту работы, чтобы его поставили на улучшение жилищных условий, ему отказали, мотивируя тем, что теперь на очередь не ставят. У меня есть жилплощадь, но т.к. во время службы до увольнения родился ещё один ребёнок, то по закону я нуждаюсь в улучшении жилищных условиях. Куда мне теперь можно обратиться, чтобы улучшить свои жилищные условия."Спасибо.

Я стою на очереди улучшения жилищных условий, с 14 марта 2005 года содействия города. Скажите пожалуйста, когда нам улучшат жилищные условия? А так же не могли бы вы объяснить, что такое содействие города?

Я служил в челябинске отношусь к чернобылю хотел улучшить жилищные условия мне отказали имею ли я права на улучшение жилищных условий? Куда можно обратиться, помогите.

Здравствуйте, одинокая мать, 3 детей, один инвалид, состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вместе с детьми и двумя престарелыми родителями прописана в трехкомнатной квартире на условиях соцнайма. В собственности имеет 12 кв.м. в двухкомнатной квартире в пятиэтажке идущей под снос в Москве. Вопрос - она как собственник имеет право на улучшение жилищных условий после сноса пятиэтажки? Или может улучшить свои жилищные условия только через очередь и свой адрес прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в доме, признанном аварийным по документам в 2006 году, а мы, жильцы, узнали об этом в 2010 году, когда районные власти решили "улучшить" наши жилищные условия, построив дом очень низкого качества. Мы ждём выкупную сумму за своё собственное жильё с января 2015 года по решению суда. Как ускорить этот процесс?

Проживали с 2005 года по договору соц. найма в общежитии, стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по соцнайму с 2003 года. В 2011 году нам выделили квартиру в деревянном доме, оформив договор безвозмездного пользования на 1 год (приходится перезаключать договор каждый год). Объяснив, что договора на соц. найм администрация поселения не заключает, чтоб у нас-жильцов не было права приватизировать и продать квартиру. А по договору безвозмездного пользования мы не имеем возможности улучшить жилищные условия. Вопрос: Можем ли мы потребовать у администрации заключения договора соц. найма на данное жильё (взамен безвозмездного пользования), ведь мы стоим в очереди на получение жилья по соц. найму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение