Почему собственникам индивидуальных котлов начисляют оплату за отопление в МКД без радиаторов в нежилых помещениях?

• г. Симферополь

День добрый. В МКД нет радиаторов отопления в нежилых помещениях (подъезды, подвалы, чердаки). Севтеплоэнерго начисляет оплату отопления ОИ собственникам индивидуальных котлов. И не стесняется с экранов ТВ рассказывать, что мы обязаны платить. Разьясните пожалуйста почему нас обязывают платить если нет предоставленной услуги отопления подъездов? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Содержание общедомового имущества возложено на собственников. Если радиаторы по проекту должны быть установлены, а их нет, обращайтесь в ук с претензией.

Спросить
Пожаловаться

У нас батареи проектом не предусмотрены с момента постройки дома.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ук с претензией, к ресурсникам также.

Спросить
Пожаловаться

Ресурсники говорят, что жильцы обязаны платить за отопление ОИ даже при отсутствии самой услуги! Батарей нет, но вы платите!

Спросить
Пожаловаться

Ресурсники могут говорить всё что угодно, вам нужны ответы на бумаге, для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник нежилого помещения на 1 этаже МКД (коридор 1/2 доля, отдельный вход). В данном коридоре отсутствуют радиаторы, трубы и т.д., холодное неотапливаемое помещение. Заставляют заключить договор на поставку тепловой энергии. Правомерно ли? Можно ли как то избежать этого, зимой в данном помещении температура почти как на улице.

Должны ли оплачиваться ОДН по отоплению МОП в МКД, если в МОП (подъездах) нет батарей центрального отопления, а собственникам квартир с индивидуальным отоплением, установленным в начале 90-х годов по Проектам и соблюдением всех требований, действовавших в то время, начисляют эти платежи за НЕОКАЗЫВАЕМЫЕ услуги по центральному отоплению.? Ссылаются на формулу расчёта, предложенную Правительством и игнорирую положение Закона о защите прав потребителей Жилищного кодекса Гражданского кодекса о том что платить обязаны только за ОКАЗАННЫЕ услуги.

На первом этаже многоквартирного дома расположен магазин с подвальным помещением. Подвальное помещение имеет отдельный тех паспорт и является техническим. В нем нет отопительных приборов (батарей), а только проходят поперек подвала незаизалированные транзитные трубы отопления. Прибора учета в подвале нет. Должны ли мы платить за отопление подвального помещения в котором фактически отсутствуют батареи.

У меня поквартирное отопление. В подьезде нет батарей, должна ли я оплачивать отопление ОДН?

Обязаны ли платить за общедомовой обогрев, если нет батарей в подъезде? Если обязаны, то из чего складывается стоимость услуги. У нас плату берут больше, чем я плачу за отопление своей квартиры.

В МКД "хрущевка" стояки отопления вертикальные проходят по всей высоте МКД. Собственник нежилого помещения (магазин) снял отопительные приборы и не участвует в расчетах платы за отпления. Законно ли это?

В квитанции указана общая площадь дома и площадь принадлежащая собственникам жилых помещений, а Теплосеть указала отапливаемую площадь, которая меньше на площадь нежилого помещения, которое не участвует в расчетах. Какую площадь учитывать собственникам при расчете платы за тепло? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить за отпление если нет даже батарей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение