Можно ли в ответ на докладную, написать служебную записку, а не объяснительную, если знаешь, что не виноват.

• г. Уфа

Можно ли в ответ на докладную, написать служебную записку, а не объяснительную, если знаешь, что не виноват.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете, главное дату поставьте и сошлитесь на тот документ или факт, на который даёте пояснения.

Напишите в объяснительной все фактические обстоятельства и укажите на служебную записку. Чтобы была полноценная картина. Оба документа зафиксируйте, дата, подпись, входящий кадров, либо секретарь.

Объяснительную по закону писать нет обязанности, написать записку это Ваше право либо подать жалобу в ГИТ Роструда.