Составление ДКП на автомобиль по ВНЖ - возможно ли при разных гражданствах собственников?

• г. Москва

Можно ли составить дкп на автомобиль по внж? Предыдущий собственник утверждает что ставил машину на учёт так же по внж (у него украинского гражданство, у меня РБ) . Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вообще по ВНЖ можно составить ДКП, хотя обычно делается по паспорту. Проблема в том, что ВНЖ имеет свой срок действия, а у паспорта срок намного выше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По ВНЖ (если он не ЛБГ) - нельзя

ВНЖ не является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина

ВНЖ удостоверяет личность только лица без гражданства.

--------------------

Так что не дайте себя обмануть, у гражданина Украины должен быть паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по дку и предыдущий владелец не ставил машину на учет, но дал мне дкп с предыдущим владельцем машины. Будут ли у меня проблемы при оформлении автомобиля?

Купили автомобиль у перекупа, не вписан в птс, дал нам дкп о продаже хозяином (тот что в писан в птс и стс) другому человеку, купили автомобиль у перекупа, которому продал человек, дкп об последней продаже отсутсвует, человек не выходит на связь, и предыдущий перекупы тоже, только собственник вышел на связь, можно ли как-то через собственника поставить на учёт автомобиль? (Предыдущие два человека не ставили на учёт машину)

Ситуация такая. Собственник автомобиля No1 взял кредит под залог автомобиля. Затем продал эту машину по ДКП собственнику No2. Собственник No2 продал по ДКП эту машину третьему лицу. Третье лицо машину на учет пока не ставит, тянет. Вопрос: если собственник No1 перестанет платить кредит, в праве ли банк потребовать у собственника No2 залоговый автомобиль и, т.к. автомобиля у собственника No2 уже нет и никаких документов, в том числе ДКП, тоже нет, может ли банк потребовать с собственника No2 вместо залоговой машины деньги?

Приобрел автомобиль у человека, который не ставил машину на учёт,приложив ДКП с собственником. Собственник приостановил регистрацию. Что нужно делать мне при установке машины на учёт?

Каким образом составить ДКП автомобиля, у которого 2 собственника по 1/2 (по наследству), причем ни один из них на учет автомобиль не ставил?

Приобрел машину по ДКП, но обнаружил, что в ПТС нет печати ГИБДД о смене последнего владельца, он просто вписан от руки в ПТС. Машину предыдущий хозяин на учет не ставил, так кпк не ездил на ней. Места в ПТС для меня больше нет. ОСАГО на меня есть. Вопрос: потребуется ли в ГИБДД для постановки на учет и замены ПТС ДКП между продавцом и предыдущим владельцем, который ставил авто на учет? Все продавцы - физ. лица.

Такая проблема, приобрел автомобиль, поставил на учет без проблем. Через некоторое время продал. Новый собственник утверждает, что при постановке на учет ему сказали, что это распил по заду, и изъяли документы. Я об этой проблеме не знал, так как предыдущий хозяин тоже ставил машину на учет без проблем. Каковы мои действия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу преобрести авто. Предыдущий хозяин вписан в ПТС, но на учёт не ставил. Срок действия его ДКП с предыдущим собственником закончилcя. Могу-ли я поставить данный авто на учёт при наличии ДКП с последним хозяином (который вписан ПТС, но не ставил авто на учет)?

Куплена полтора года назад машина, на учёт не поставлена, была не выездная, ДКП был составлен с перекупом, перекуп внёс данные в ДКП предыдущего собственника себя как перекупа не вносил данные свои. Предыдущий собственник снял авто с учёта по ДКП с перекупом. Как мне быть? На руках у меня только договор с предыдущим собственником, и он не действителен! То есть авто числится за перекупом верно? И мне надо составить с перекупом ДКП с его данными? Какой мне ДКП нужен для постановки на учёт в ГИБДД?

Возможно ли оформление если предыдущий собственник машину не ставил на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение