Составление ДКП на автомобиль по ВНЖ - возможно ли при разных гражданствах собственников?

• г. Москва

Можно ли составить дкп на автомобиль по внж? Предыдущий собственник утверждает что ставил машину на учёт так же по внж (у него украинского гражданство, у меня РБ) . Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вообще по ВНЖ можно составить ДКП, хотя обычно делается по паспорту. Проблема в том, что ВНЖ имеет свой срок действия, а у паспорта срок намного выше.

Здравствуйте!

По ВНЖ (если он не ЛБГ) - нельзя

ВНЖ не является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина

ВНЖ удостоверяет личность только лица без гражданства.

Так что не дайте себя обмануть, у гражданина Украины должен быть паспорт.