Муж прописал нас в служебную квартиру, у нас двое детей. Если подам на развод достанется ли ему эта квартира или её отберут?

• г. Йошкар-Ола

Муж прописал нас в служебную квартиру, у нас двое детей. Если подам на развод достанется ли ему эта квартира или её отберут?

Ответы на вопрос (3):

Служебное жилье выдается на период трудовых отношений. Зависит от срока работы.

Спросить
Пожаловаться

Муж не является собственником, квартира служебная. Он будет находиться в кв, пока длятся трудовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Служебное жилье выдается только на время работы или службы.

Спросить
Пожаловаться

У меня служебное жильё после развода. Жена не хочет уходить с квартиры. Как правильно её высилить с моей жил площади. У нас имеется несовершеннолетний ребёнок.?

Мой муж военнослужащий. Подал на развод, у нас двое детей, квартира по договору служебного найма, что ждет меня и детей после развода? И если он решит выписаться?

Муж военный, проживаем в его служебном жилье, двое несовершеннолетних детей. Муж подал на развод. Будет ли делиться служебная квартира после развода. Кто имеет право на проживание в этой квартире после развода?

Хочу узнать, с кем при разводе оставят ребёнка? Собственного жилья у меня нет (только 1/4 часть кв), у мужа тоже. Квартиру сейчас снимаем. Ребёнку год и семь месяцев. Муж хочет забрать от меня ребёнка... На чьей стороне будет суд? Сможет ли он забрать его? (Ребёнком всё время занималась я, он вообще по сути не касался. Когда нужно уйти по делам и то бояться с ней оставаться т.к. она без меня плачет)

Муж военнослужащий подал на развод. В браке 16 лет. Проживаем в служебной квартире (прописаны в квартире муж, я и 12-летний общий ребёнок) . Стоим на очереди на постоянное жилье (признаны нуждающимися и поставлены на очередь). Совместно на данный момент не проживаем. Он ушёл. Уместно ли будет указать в возражении о разводе, что на кону квартира и в случае развода со мной, я теряю право пользования служебным жильём, проживать смогу, пока ребёнок несовершеннолетний, а в случае если муж впишется сам из служебной квартиры и пропишется к новой жене и ее 2-ум детям, то в итоге не будет совместного проживания моего мужа с нашим общим ребёнком (и на ребёнка ничего не получит). И тогда муж получит квартиру на себя, новую жену и может на ее детей. Когда нашему ребёнку исполнится 18 лет, он будет выселен и я конечно тоже. Как быть? Как не стать бездомным? Возможно ли сохранение брака на бумаге? Помогите! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЫ с мужем военнослужащим и с ребенком 7 лет живем сейчас в служебной квартире. Через 2 года мужу должны дать квартиру по выслуге лет. Если разводиться сейчас (муж подает заявление в суд в одностороннем порядке без моего согласия), что можно ожидать по разделу имущества? 1. Положена ли мне доля в будущей квартире (вместе прожили 14 лет) 2. Получит ли что-то ребенок?

3. Может ли суд после развода выселить нас с ребенком из служебного жилья супруга? (муж живет и будет жить в этой служебной квартире и не уедет, пока не получит свою).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение