Могу ли я устроиться в Росгвардию если уголовное дело прекращено по ст. 25 упк РФ, ст. Оба 158 ч. 2

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я устроиться в Росгвардию если уголовное дело прекращено по ст. 25 упк РФ, ст. Оба 158 ч. 2

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете, так как у вас нет судимости.

На практике таких не берут в данные структуры.

Нет. Однозначно не можете. Только в том случае можно было бы, если бы за примирением было прекращено уголовное дело частного обвинения или если бы деяние, за которое привлекались, было бы декриминализировано.