Неправомерная смена тарифа на электроэнергию для самозанятых - мои права и обязанности

• г. Иркутск

На земельном участке, принадлежащим мне на праве собственности имеется не капитальное строение, к котором я реализую продукцию собственного приготовления. Я являюсь самозанятым и плачу НПД. Два месяца назад в жилом доме мы поменяли прибор учета электроэнергии. Оплату за свет я произвожу своевременно, но мне пришел счет с энергосбыта и письмо с просьбой оплатить за эти два месяца счет по тарифу "прочие коммерческие предприятия", который в разы больше. На каком основании энегросбыт может в одностороннем порядке сменить тариф? Если я правильно понимаю, то самозанятые на данный момент приравнены к населению. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Не вполне понятно, когда самозанятым изменили тариф... может Вас просто пытаются обмануть 7 Платите как и ранее, может прокурору пожаловаться...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

На данный момент правовой статус самозанятых до конца не определен. Они не относятся ни к юрлицам, ни к ИП. В связи с этим, до момента пока в законодательство не будут внесены изменения, уточняющие статус плательщиков НПД, такие лица могут применять тарифы, установленные для обычных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Автомойка самообслуживания (МСО) на 6 постов строится без разрешения на строительство, так как по сложившейся практике (в том числе судебной) МСО приравняли к объектам некапитального строительства. Организация нескольких постов МСО предполагает наличие систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и даже газоснабжения. Наличие инженерных сетей, обеспечивающих функционирование мойки, свидетельствует о том, что ее конструктивные характеристики не позволят осуществить ее перемещение без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строения. Все это не отвечает характеристикам объекта некапитального строения. Каким образом (куда обратится) для упорядочиванием данного вопроса, так мнение судов и администрации часто не совпадает с нормами градостроительного кодекса.

Собираюсь купить здание без земли, собственник здание Юрлицо, земля принадлежит городу. Какую фразу написать в ДКП про землю, чтобы Росреестр пропустил сделку. Юрлицо у которого покупаю-банкрот, покупаю у конкурсного управляющего через торги (торги выиграл)

Собственники на землю и здание на этой земле разные. У собственника здания заключен договор аренды на этот земельный участок с собственником земельного участка.

Может ли собственник здания продать здание третьему лицу?

Мне, как физлицу принадлежат несколько объектов недвижимости на праве собственности. Данные объекты расположены на земельном участке, сформированном, поставленном на кадастровый учет. Земля - сельхозназначения. Назначение - под размещение СНТ. Земля муниципальная. Когда СНТ обратилось с заявлением о выкупе, им отказали на том основании, что на участке расположена собственность третьего лица (т.е. моя). Однако, я сам, как собственник строений, желаю выкупить данный участок в собственность. Есть ли у администрации основания отказать мне в выкупе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь частным предпринимателем, на здание магазина расположенного на земельном участке площадью 450 кв метров, кадастровая стоимость земли 6018 р на кв метр коэффициент разрешенного пользования 1,5

Вопрос: какова задолженность и все возможные санкции? Рассчитать сумму налогового правонарушения в связи с чем может быть возбуждена процедура банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение