Как осуществляется административный надзор?

• г. Архангельск

Как осуществляется административный надзор?

Ответы на вопрос (3):

Административный надзор осуществляется по закону:

Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник отдела полиции к которому я являюсь на регистрацию устанавливать мне время регистрации до 17 часов? Я работаю до 16 часов.

Спросить
Пожаловаться

Вполне может. При несогласии и невозможности добраться за 50 минут Вы вправе обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (вступил в законную силу с 1 июля 2011 г.) предусматривает введение административного надзора за освободившимися из мест лишения свободы.

Главная его цель - предупреждение совершения преступлений и других правонарушений лицами, в отношении которых устанавливается надзор, а также для оказания на них индивидуального профилактического воздействия.

Административный надзор устанавливается за осужденными за тяжкие и особо тяжкие преступления, умышленные преступления против несовершеннолетних либо за теми, у кого был рецидив. Ограничения вводятся, только если данные лица злостно нарушали порядок отбывания наказания либо в течение года после освобождения дважды и более нарушали общественный порядок.

Что касается меня, у меня преступления средней тяжести, совершил одно правонарушение административное в течении год после после освобождение, могут ли мне дать адм. надзор если я нарушу повторно.

После выхода из мест лишения свободы какой надзорный орган осуществляет за таким лицом надзор?

Человек состоял под административным надзором, основанием был опасный рецидив преступлений, надзор был установлен судом до погашения судимости. Во время надзора человек был осужден по ст. 319 УК РФ к исправительным работам, однако, не отбыл их, и судом ему была заменено наказание на заключение в МЛС на 2 месяца. Возможно ли установление административного надзора по тому же основанию - опасный рецидив - после его освобождения?

Есть долгое административное дело по статья 1.28. часть 1 по сфабрикованным данным.

В суде первой инстанции просили взятку для разрешения дела в мою пользу. Я предложение проигнорировал, доказывал свою правоту, аргументировал не стыковки в материалах дела.

Суд первой инстанции вынес решение. Подал жалобу.

Суд второй инстанции (в одном городе обе инстанции Мировой и Городской) оставил без изменения.

После этого я подал через сайд УМВД обращение, к которому приложил док-ва склонения меня к взятке в первой инстанции - заявил о желании подать о кассации и просьбе взять дело на контроль - обращение было перенаправлено в Верховный Суд Российской Федерации (о чем было извещено в электронном виде, а позже письмом из Верховного Суда РФ).

Имея на руках уведомление о направлении моей жалобы в УМВД в ВС РФ, я подал кассационную жалобу в Верховный Суд Крыма (выше по инстанциям в соответствии с КАС).

Верховный Суд Крыма принял мою жалобу и истребовал дело (в уведомлении 10.07.19).

До сих пор нет ни каких уведомлений.

Периодически проверяю сайты всех инстанций (Кассация по административным делам, Жалобы)-пусто.

Сегодня, случайно выбрал раздел на сайте ВС Крыма - Административный Надзор.

Нашел свое дело, которое датируется 08.07.19

Как это понимать? Поиск по нормативным документам выдает только о надзоре над освободившимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение