Как использование личного травмата может помочь в защите других людей от насилия на улице

• г. Уфа

Ситуация: иду по улице. С собой есть травмат. Вижу пьного, который достал нож и стал резать им прохожего. В данной ситуации могу применить свой травмат, чтобы защитить прохожего?

Ответы на вопрос (2):

Применить вы можете но правовую оценку будут давать учитывая все обстоятельства данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Применить можете, но потом будете давать объяснения в полиции, далее суд определит Вашу вину либо наоброт не найдет состава правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Если человек на улице будет махать ножом, то в его действиях могут усматриваться признаки состава преступления по ч.1 п.а ст. 213 УК РФ?

Не давно моему гражданскому мужу выстрелили из травматики в ногу на расстоянии где-то 40 см, пуля вошла в ногу на 8 см! драки не было и угроз в сторону стрелявшего тоже не было, тоесть речи о самообороне идти не должно.

Здравствуйте! Ситуация такая! В моего мужа стреляли из травматического оружия при след. Обстоятельствах! Он ночью находился на улице с братом, они выпивали пиво, спросили сигарету у прохожего, он видно ответил что-то грубое, муж тоже ему нагрубил. Дальше удар кулаком в лицо от прохожего и выстрел из травмата по мужу, попал в бок, причинив лёгкий вред здоровью. Брат после выстрела уронил стрелявшего и они вдвоём его держали до приезда полиции! Дали пару раз по лицу, когда тот вырывался! Полиция задержала всех. Мужу и брату выписали штраф за нахождение в алкогольном опьянении. А у того прохожего нашли ещё 2 ножа при себе. Причём он в показаниях говорит, что якобы у него украли телефон и сумку, хотя естественно этого не было! Полиция обыскала всех и ничего не было найдено нигде! Свидетелей думаю не было, т. К. Была ночь. И ещё у мужа условный срок сейчас по си. 161. ч 2! Как будет расценено деяние того прохожего? Нужно ли писать заявление мужу? И чем грозит мужу эта история, учитывая то, что у него условный срок! Спасибо.

Что грозит за ножевое ранение в пьяной драке, если аппонент не имеет претензий?

Поясните, пожалуйста, статью КОАП 20.20.

Если я иду по улице в пьяном виде, но прямолинейно и нормально соображая, как применяется эта статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неизвестный мужчина ударил меня на улице по лицу (случилось это поздно вечером, его внешность не запомнил)... Он просто шел мне навстречу, поравнявшись со мной резко ударил меня, а после этого убежал в неизвестном направлении. Я написал заявление в полицию. Мне в участке сказали, что мол свидетелей нет и камер в том месте тоже нет, так что найти мы его не сможем и сделать ничего тоже не сможем. Что мне предпринять? Возможно ли вообще найти этого человека? Или все это бессмысленно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение