Получил сильные ожоги на работе. Работодаль попросил сказать, что травму получил в быту. Что делать?

• г. Симферополь

Получил сильные ожоги на работе. Работодаль попросил сказать, что травму получил в быту. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Не соглашаться. Пусть оформляет как несчастный случай либо договаривайтесь о сумме выплат. Неизвестно какие в дальнейшем будут последствия ожогов если они сильные.

Спросить
Пожаловаться

Не говорите и не подписывайте то, что явно противоречит вашим интересам. Заявляйте работадателю ущерб, пусть оплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Не идти на поводу у работодателя, если ожоги не получены в виду вашей грубой неосторожности. Фиксировать ожоги, проходить лечения требовать от организации возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Не идите на поводу у работодателя, потом он Вас кинет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы должны сами принять решения. Если примете предложение работодателя, то в дальнейшем при ухудшении здоровья или получении группы по инвалидности вы не нужны будете работодателю, он от вас избавится при первом случае. Доказывать потом будет сложно, и при требовании выплаты компенсации работодатель будет настаивать на том что травма не производственная. Говорите как было, что травма получена на производстве. Ваш случай медработники все равно передадут следователю, и если ожоги имеют характер явно далекий от бытового, то и вас могут привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашаться. Иначе потом здесь же будете писать, что меня обманули, как все вернуть назад..

Требовать расследования несчастного случая на производстве.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сломал ногу, не дойдя до табельной 2 метра. Зам.ПЧ и инженер по охране труда попросили его скрыть этот факт, пообещав ему ставить рабочие дни и взяли с него подписку что он сломал ногу якобы дома. Через неделю мы узнали что его обманули и ставят в табеле больничный. Но так как мы были заняты лечением (сначала на вытяжке, потом ждали очередь на прием к травматологу в область, потом поездка, операция и т.д)разбираться не было времени. В районной больнице куда его положили после обращения, он пролежал на вытяжке 2 недели, врач его выписал, но не дал ни одной бумажки, т.е ни выписного эпикриза ни снимка ни направления в область объяснив это тем что у него нет времени приготовить все документы. Прогоняв нас весь день из стационара в поликлинику мы так и уехали без единой бумаги. После нашей жалобы в мин. здрав врач приготовил все документы, но поставил 23 код нарушения в больничный, за изъятые сигареты находящиеся в тумбочке. На требование предоставить нам акт о совершенном правонарушении, врач сказал что если бы не наша жалоба в мин. здрав, то он не стал бы ставить нам код нарушения, а так он поставил его на свое личное усмотрение. Когда мы сдали больничный лист, тонам пришла минимальная оплата по МРОТ. Решили надеяться на совесть работодателя, что он пойдет нам на уступки (травма все таки была получена на производстве) да и нарушение было не настолько серьезное, чтобы были основания лишить его больничного. Работодатель ни его коллеги ничего не сделали для того чтобы как то решить этот вопрос. С мужа не была взята объяснительная, что по какой причине стоит код нарушения, не составлен акт с заседания комиссии, где должны были рассмотреть его нарушение в больничном, в общем ничего, С таким хамским отношением мы хотим возобновить тогда производственную травму и пускай и они несут ответственность. Что мы можем сделать в такой сложной ситуации, есть ли у нас какие то права и с чего нам начать, куда жаловаться? Дорогие юристы подскажите пожалуйста.

Получил травму на работе в травмпункте сказал, что была бытовая травма, а потом работодатель мне сказал, что надо было оформлять производственную травму он не от чего не отказывается. Могу ли я переделать лист нетрудоспособности как производственную травму? Если это возможно, то где и как?

Если получена травма на производстве. Но по приезду скорой на производство было сказано, что травма бытовая (по предложению работодателя). Возможно ли изменить на производственную и каким образом? (прошло 10 дней)

Муж на работе получил производственную травму, по дороге в травпункт на него было давление со стороны мастера чтобы он сказал бытовая. Он был в состоянии шока, сам не помнил что говорил, по несколько раз говорил одно и тоже, хотя он мне это уже говорил и говорит не помню. Как поменять с бытовой на производственную. На работе сказали выплатят компенсацию, он всё время говорят то директора нет, то решают, то ещё что нибудь.

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму на предприятии, сообщил мастеру и бригадиру, мастер попросил никому не говорить, решил секрыть. Когда начальник узнал о травме, местер и бригадир сказали, что они ничего незнают о полученой траме. И теперь меня обвиняют, что травма была получена в быту а не на производстве. Полученая травма нигде не зафиксирована. Что делать не знаю. Начальник говорит, что я оговариваю мастера и бригадира о якобы полученой травме на предприятии, и я остался у разбитого корыта, что мне делать и как доказать, травма получена на предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение