Получил сильные ожоги на работе. Работодаль попросил сказать, что травму получил в быту. Что делать?

• г. Симферополь

Получил сильные ожоги на работе. Работодаль попросил сказать, что травму получил в быту. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Не соглашаться. Пусть оформляет как несчастный случай либо договаривайтесь о сумме выплат. Неизвестно какие в дальнейшем будут последствия ожогов если они сильные.

Не говорите и не подписывайте то, что явно противоречит вашим интересам. Заявляйте работадателю ущерб, пусть оплачивает.

Не идти на поводу у работодателя, если ожоги не получены в виду вашей грубой неосторожности. Фиксировать ожоги, проходить лечения требовать от организации возмещения.

Не идите на поводу у работодателя, потом он Вас кинет.

Здравствуйте! Вы должны сами принять решения. Если примете предложение работодателя, то в дальнейшем при ухудшении здоровья или получении группы по инвалидности вы не нужны будете работодателю, он от вас избавится при первом случае. Доказывать потом будет сложно, и при требовании выплаты компенсации работодатель будет настаивать на том что травма не производственная. Говорите как было, что травма получена на производстве. Ваш случай медработники все равно передадут следователю, и если ожоги имеют характер явно далекий от бытового, то и вас могут привлечь к ответственности.

Не соглашаться. Иначе потом здесь же будете писать, что меня обманули, как все вернуть назад..

Требовать расследования несчастного случая на производстве.