Желание молодой мамы - может ли она покинуть роддом раньше срока выписки после кесарева сечения?

• г. Санкт-Петербург

16 сентября мне сделали операцию кесарево сечение, со мной и ребёнком всё хорошо, но доктор обещает выписать аж через 7 дней. Могу ли я написать отказ от дальнейшего нахождения в стационаре и покинуть роддом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете. Это Ваше право.

Только в одном случае вы сможете это сделать, если вам не нужен больничный лист, если он вам нужен, у вас будет нарушение больничного листа, и оплату уменьшат по нему.