Прописка детей в муниципальной квартире без согласия собственников - правомерно ли?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, приватизирована квартира на 7 дольшиков, документы в ЖКХ не подали (незнали что надо подавать) считается муниципальной квартирой. Сейчас брат прописал детей одному ребенку 8 лет, другому 7 лет, имеет он права прописать без нашего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Имеет, по нормам права - детей всегда несовершеннолетних - без согласия собственников. Но если они не проживают реально - подайте ан брата заявление в полицию.

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

и

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.

Требуется согласие всех собственников жилья.

Для регистрации детей по месту жительства одного из родителей согласие иных собственников не требуется.