Мама двоих детей из Украины ищет помощь с жильём в Москве

• г. Москва

Меня зовут Оксана, мама двоих детей. Мы приехали с Украины, гражданство РФ. У нас проблемы с жильём, не за что снять жильё на пару месяцев, пока не устроюсь на работу. Подскажите пожалуйста куда обратить за помощью в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь в жилищный департамент г. Москвы.

Спросить
Пожаловаться

В органы соцзащиты, но помогать вроде как никто не должен... как бы детей не определили в интернат...

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Виктория, я с парнем будущим мужем находимся в Чехове я беременна мы приехали из Луганской обл. г.Первомайск, как мы узнавали там до сехпор идут бои и продолжаться возрошаться не куда, хотели мы оформить статус беженства как это сделать и какие привелегии дает это и т д и что для этого надо?... подскажите пожалуйста срочно за раниее спасибо.

Мы приехали из Украины на ПМЖ в Анапу с двумя маленькими детьми, сейчас живем у родственника, хотим сделать прописку чтобы устроиться на работу и в последующем принять гражданство в России. Возможно ли нам это осуществить? Поскольку на данный момент нам ответили что в Анапе сейчас не принимают переселенцев и т.д. Но мы же не просим нам предоставить жилье у нас есть где жить! Есть ли какие то варианты решить этот вопрос?

Здравствуйте! Меня зовут, Оксана. Я, гражданка Украины, проживаю в России, с видом на жительство. Могу ли я, взять в кредит грузовой автомобиль? Подскажите пожалуйста.

Меня зовут Игнатьева Олеся Владимировна. Я с семьей приехала из г.Луганска, Украина в РФ 2 июня. Жили тут 3 месяца по миграционной карте. Потом переехали в Ростов-на-Дону, с огромным трудом сделали временную регистрацию. Я устроилась на работу с большим трудом в местный вуз как педагог.

Пошла в ФМС хотела подать документы на гражданство, так как сама родилась в России, но мне сказали, что закон не вошел в действие и что можно сделать только РВП и то, если только у меня будет постоянная прописка! А у меня нет родственников в Ростове, у нас нет своей собственности, мы снимаем квартиру, и то хозяйка квартиры и регистрировать нас не захотела (да никто не хочет, только за деньги большие). И что получается, даже имея свидетельство о рождении, работу, я не могу получить гражданство? Объясните пож-ста.

Меня зовут Оксана. Я обладательница материнского капитала. Хотелось бы узнать, я слышала, что в банках есть программа на улучшение жилищного вопроса где можно обналичить материнский капитал без кредитов и иппотеки.

Подскажите пожалуйста, как нам можно лучше воспользоваться этим капиталом, чтоб не брать кредиты и иппотеки?

Спасибо. Заранее благодарна, Оксана.

Мы приехали с Донбасса. В декабре 2015 года получили гражданство РФ. На данный момент проживаем на съемной квартире с временной пропиской (постоянной прописки нет вообще по территории РФ). Мы признаны малоимущей семьей. Как малоимущая семья я не могу стать на очередь на получение жилья из-за того что нет постоянной прописки. Я нахожусь в декрете, живем на зп мужа и детское пособие. У мужа зп 22 000. Расходы на жилье и на прописку равняются к 16 000. Но в скором времени нам нужно будет съехать с этой квартиры и прописка к сожалению заканчивается в декабре (а это значит что я не смогу получать детское пособие). Хотела записаться на личный прием к мэру но отказали мне в записи. Сказав что не дают прописку. Могу ли я обратиться за помощью к вышестоящим силам, с просьбой о жилье по коммерческому найму? Как правильно изложить суть обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Екатерина я гражданка Украины.

Проживаю на территории РФ постоянно, закончила школу и университет, есть родственники с гражданством Российской Федерации, у мамы РВП

Скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство и на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение