Продавленная правда - как я вынуждена была скрывать насилие мужа и солгать о причинах травм
2,5 года назад меня избил муж (теперь бывший). Я обратилась в травмпункт и зафиксировала побои. Участковый говорил о том, что надо писать на него заявление. Но, пообщавщись лично с мужем и получив от него сумму в размере 40 тысяч рублей (как потом я узнала со слов мужа), стал оказывать на меня давление и вынудил написать, что травмы я получила подкользнувшись на линолиуме. С уважением. Ольга.

Ольга, вопрос задан некорректно, т.е. не понятно. Вам муж выплачивал указанную Вами сумму денег. или не оплачивал.? если оплачивал и Вы снова хотите их получить с него. то это точно шантаж, и наоборот. Но при обращении в суд. Вам откажут в исковых требованиях. либо в заведении уг. дела, по причине отказа (ранее) от заявления.
Можно. Вам необходимо обратиться с заявлением в мировой суд. На разрещение судебно-медицинской экспертизы поставьте вопрос. возможно ли причинение таких повреждений при падении собственного роста .
Ольга. вопрос задан некорректно, (т.е. непонятно). Ваш бывший выплатил Вам эту сумму или не выплачивал? Если выплатил. то это чистое вымогательство, если не выплачивал и Вы изменили заявление в полицию и дело прекратили, то уже поздно обращаться в суд. Он может предоставить справку из полиции о прекращении уг.дела. по поданному Вашему заявлению.