Как быть, органы опеки вообще как то заинтересованы такого рода сделками, и имеют ли право они вселятся туда.

• г. Ивантеевка

Бывший муж подарил свою долю в двухкомнатной квартире людям, мы с дочкой (ей 12) соответственно проживать там не можем сами понимаете это чужие люди, вынуждена снимать жильё, зато отдельное, но новые жильцы на отрез отказываются показать какие либо документы на право проживания, и ещё обвиняя меня, что я им там что то ломаю, это бред, я знаю что ключи у бывшего мужа есть от этой квартиры, и видели люди его там. как быть, органы опеки вообще как то заинтересованы такого рода сделками, и имеют ли право они вселятся туда.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения доли не запрещен, поэтому если все оформлено грамотно, то они имеют прао вселятся в жилье.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, как они, так и Вы вправе там жить. Никто из сособственников не вправе чинить препятствия в проживании. Чужие люди - не чужие, это решающей роли не играет в данной ситуации. Вы вправе обратиться в суд за определением порядка пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

У папы мужа 4 х комнатная квартира. После смерти папы доли в квартире получили мама, муж, и дочька от первого брака. Мама свою долю подарила чужим людям, а дочка продала им свою долю. В итоге у мужа осталась 1/6 в 4 х комнатной квартире 73 кв. Новые жильцы доли ( (большей) въехали в жилье и хотят слелать ремонт на общей площади в ванне, муж против. Могут ли они делать ремонт если муж против? И еще, могу ли я как законная жена проживать в этой квартире без согласия новых собственников? И может ли гражданский муж новой хозяйки также проживать на ее доле без согласия другого собственника? Благодарю.

Муж мне с дочкой подарил 1/2, квартиры, ему она досталась, так же путем дарения, его мама подарила пополам свою квартиру, мужу и внучке, муж свою долю подарил мне, мы там прописались, сделка была завершена через нотариуса, право собственности этой долей у меня, муж прописан по другому адресу, может ли он отменить дарение? У нас с дочкой кроме этого жилья нет?

Муж развелся с женой есть несовершеннолетние дети. Все прописаны в квартире мужа. Квартира его собственность, приобреталась до брака. Произошло расторжение брака. Муж выписал жену. Но жена проживает с квартире с детьми и уходить соответственно не хочет. У бывшего мужа появилась новая семья и он вынужден снимать жилье. У мамы бывшей жены есть квартирЫ, у дочери есть какая то доля. Какие есть варианты ее оттуда выгнать. Алименты платятся на детей. И следующий вопрос. Если бывший муж вьедет в свою квартиру с новой семье, это реально? Спасибо!

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

Мы с ребенком проживаем в квартире бывшего мужа (квартира принадлежит мужу) По решению суда ребенка оставили прописанным в этой квартире, а меня выписали. Может ли бывший муж на основании решения суда выселить меня из этой квартиры. Если да, то, что ребенок будет проживать там один, Бывший муж не прописан в этой квартире и уже около года он вообще не видел ребенка. Бывший муж подал в суд на проживание с ребенком. Может ли он до решения суда выселить меня из квартиры?

У меня такой вопрос: Я с бывшим мужем и ребенком имеем квартиру, 2/3 доли в праве собственности на квартиру зарегистрированы за ребенком, 1/3 за бывшим мужем. Я с ребенком вынуждена снимать кватиру, поскольку бывший муж не пускает меня с ребенком проживать в квартире, где у ребенка имеется собственность, а у меня права собственности в данной квартире нет и я там не зарегистрирована. Говорит ребенок пусть проживает, а я проживать там не имею права. Подскажите прав ли бывший муж и как мне разделить эту квартиру, чтоб у нас с ребенком было одельное жилье.

Спасибо.

У бывшего мужа квартира, купленая до нашей свадьбы. После рождения ребёнка бывший супруг прописал его в свою квартиру. После развода ребёнок прописан в этой квартире. Имею ли я право проживать в этой квартире, бывший супруг отбывает наказание в колонии общего режима. Мать бывшего мужа поселила в квартиру квартирантов, могу ли я вселиться в эту квартиру? У ребёнка есть какие либо права на эту квартиру? Имеет ли право ребёнок в случае смерти отца претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с девятилетней дочерью прописаны в неприватизированной квартире бывшего мужа. Ответственный квартиросъемщик там его мать. Еще в этой двухкомнатной квартире прописана его двадцатилетняя дочь от первого брака. Она там не проживает. На приватизацию согласна. А вот мой бывший муж и его мать отказываются приватизировать квартиру. Другого жилья у меня в собственности нет. Приходиться снимать жилье. В эту квартиру нас с дочерью не пускают. Подскажите, что можно предпринять, чтобы защитить интересы ребенка. Как приватизировать наши доли в этой квартире.

Бывший супруг в этой квартире не проживает, имеет 1/3 доли собственности. Требуется ли согласие бывшего мужа?

Я с мужем в разводе. У нас приватизированная 2-х комн квартира, прописаны-я, бывший муж и сын (20 лет). Квартиру продаем и каждый имеет с этого свою долю. Бывший муж согласен свою долю взять деньгами. Я с сыном на оставшиеся доли (каждый) будет приобретать свое жилье. Есть покупатель на квартиру и он отдает одну треть сразу наличными т.е. как раз бывшему мужу. У меня вопросы.1. Где необходимо и какие документы оформить о том, что бывший муж получает свою долю от квартиры наличными. 2.У мужа на руках комплект документов о приватизации квартиры - теряют ли они свою силу в данном случае (т.е теряет ли муж право быть собственником) 3.После получения мужем своей доли имеет ли силу его прописка в квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение