В 17 лет после школы поступил в университет, я отучился 1 год, потом перевелся на другой факукльтет.

• г. Нижний Новгород

Я получаю пенсию по потере кормильца. В 17 лет после школы поступил в университет, я отучился 1 год, потом перевелся на другой факукльтет. Будут ли мне платить пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если Вы являетесь студентом очного отделении университета, то имеете право на получение пенсии по потере кормильца до окончания обучения, но только до 23 лет. Перевод на другой факультет значения не имеет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Брат получал пенсию по потери кормильца и потом поступил в училище отучился и потом поступил в вечернюю школу будут ему пенсиию оплатить ему 19 лет.

Я получал пенсию по потере кормильца до окончания школы. Поступил в академию на полное гособеспечение, пенсию получать перестал. Из академии ушел, служил в армии. Сейчас мне 19 лет и я поступил в университет на дневное отделение на коммерческой основе (платное обучение). Положена ли мне пенсия по потере кормильца на период обучения в университете? Спасибо.

Сын учился в университете получал пенсию по потере кормильца, затем забрал документы поступил в другой университет взял академ и ушел в армию (выплаты с уходом из университета прекратились). Сейчас он вернулся из армии вышел из отпуска и приступил к учебе. Можно ли восстановить выплату пенсии по потере кормильца?

Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица? Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица?

Пенсия по потере кормильца.

Я обучаюсь в университете на первом курсе (мне 18 лет) и получаю пенсию по потере кормильца, хочу забрать документы и поступить в другой университет на первый курс, возобновится ли мне пенсия после поступления или же больше ее выплачивать не будут?

Положена ли пенсия (социальные выплаты) по потере кормильца (смерть отца) ребенку, совершеннолетнему, но обучающемуся на очном отделении в университете? (в университет поступил сразу после школы)

Мой сын получал пенсию по потери кормильца до окончания школы т.е. до 18 лет, в первый год после окончания школы никуда не потупил, а спустя год он поступил в техникум. Может ли он восстановить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года. Я круглая сирота. После мед колледжа поступил в Медицинский университет. После исполнения 23 лет перестали платить пенсию по потере кормильца.

Я вдова у меня двое детей (Сыну-20 лет, дочери-11). Дети получают пенсию по потери кормильца. В 2010 сын поступил в университет на бютжет. Бросил в марте 2012. Но в этом же году будет поступать в другой университет. Сможет ли он и дальше получать пенсию по потери кормильца?

Такаой вопрос: Сын получал пенсиб по потере кормильца, после школы он поступил в колледж, отучившись 5 месяцев он бросил учёбу (в этом году)., пенсию перестали выплачивать. Поступил в другом городе, по специальности, которую хотел, скажите, будут ли ему начислять пенсию по потере кормильца?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение