В 17 лет после школы поступил в университет, я отучился 1 год, потом перевелся на другой факукльтет.

• г. Нижний Новгород

Я получаю пенсию по потере кормильца. В 17 лет после школы поступил в университет, я отучился 1 год, потом перевелся на другой факукльтет. Будут ли мне платить пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если Вы являетесь студентом очного отделении университета, то имеете право на получение пенсии по потере кормильца до окончания обучения, но только до 23 лет. Перевод на другой факультет значения не имеет.

Удачи!