• г. Кострома
Вопрос №18738154

Я заболел, отрыл больничный лист. Хочу уволиться по собственному желанию и по окончанию больничного листа. Знаю, что болеть буду больше 14 дней, но последнего дня не знаю. Как написать заявление об увольнении? Хочу, чтобы уволили меня в последний день больничного листа. Могу ли написать заявление об увольнении по собственному желанию, указав, что на больничном, и дате окончания больничного сообщу заблаговременно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
19.09.2021, 17:40

На больничном отработать две недели? Как это?

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.09.2021, 18:25

Пишите заявление по собственному желанию и отправляйте работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос в том, что нужно ли мне завтра выходить на работу с утра или можно просто принести больничный и получить расчет?

Я написала заявление об увольнении, и так случилась, что заболела, больничный лист более 14 дней, закрыли сегодняшним днем. Вопрос в том, что нужно ли мне завтра выходить на работу с утра или можно просто принести больничный и получить расчет?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
03.02.2020, 22:31

Приходите, предьявляете больничный и получаете расчет вместе с трудовой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.02.2020, 22:31

Здравствуйте.

Если заявление работодателю подали более двух недель назад, то срок "отработки" уже прошел, и можете появиться на работе только для оформления увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

Начальник сказал что раз болел ребенок а не я сама то данный больничный не зачитывается в отработку.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Но через 2 дня заболел ребенок и я ушла на больничный по уходу за ребенком. Начальник сказал что раз болел ребенок а не я сама то данный больничный не зачитывается в отработку. И после закрытия больничного я должна отработать 2 недели. Прав ли он?

Юрист г. Курск
24.08.2019, 07:22

Начальник не прав. Больничный принят и к оплате и как оправдание отсутствия Вашего на работе. Если не зачитывают его за время отработки, то почему не оформляют Вам прогулы? Пригрозите обращением в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
24.08.2019, 07:26

Здравствуйте!

По закону Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении, написав заявление, что Вы и сделали. А что именно Вы будете делать в этот срок отработки: болеть, работать - это уже он не имеет право решать.

Больничный засчитывается. Просто не волнуйтесь и приходите за трудовой книжкой и за расчетом в последний рабочий день по заявлению.

Если будут проблемы - пригрозите жалобой в трудовую инспекцию. И кстати, больничный Вам обязаны оплатить.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.08.2019, 07:37

Здравствуйте, в соответствии со ст. 80 ТК РФ Вы обязаны предупредить в письменной форме работодателя о расторжении трудового договора не менее чем за 14 дней до даты увольнения, а поэтому период временной нетрудоспособности засчитывается во время предупреждения о расторжении трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
24.08.2019, 09:23

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы предупредили работодателя об увольнении и ушли на больничный, который вам оплатят. По истечении 14 дней вы помашите ручкой дяде, и получите обязательные выплаты и документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Уход на больничный за 4 дня до увольнения.

Увольняюсь по собственному желанию, написала заявление (с учетом отработки две недели), расписалась в приказе, но за четыре дня до увольнения ушла на больничный (заболел ребенок). Вопрос 1. Как мне будут оплачивать больничный - полностью или оставшиеся 4 дня до увольнения. 2. Не заставят ли меня после больничного дорабатывать. Мне это очень важно, так как сразу после увольнения я выхожу на другую работу. Спасибо.

Юрист г. Петрозаводск
13.03.2013, 13:00

Уважаемая Олеся !

Вам следует ознакомиться со статьями 80, 84.1 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ), что бы разобраться с этими трудовыми вопросами:

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Статья 84.1 ТК РФ. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Примечание об обязанностях страхователя - работодателя:

- выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ;

- передавать в день увольнения сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ.

Отвечаю на Ваши вопросы.

1. Пособие за временную нетрудоспособность Вам оплатят полностью согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

2. Если Вы передали в адрес работодателя письменное заявление надлежащим образом, и дни "отработки" двух недель вошли полностью в период Вашей болезни, то Вы не обязаны отрабатывать, а работодатель обязан в указанном Вами случае своевременно расторгнуть с Вами трудовой договор согласно статьи 84.1. ТК РФ.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать, если мне поменяли дату увольнения?

Написал заявление об увольнении. Но за неделю до увольнения сел на больничный. Как отозвать заявление? И надо ли после больничного выходить на работу, или просто поменять дату увольнения в связи с больничным листом?

Юрист г. Брянск
22.06.2019, 09:49

В соответствии со ст. 80 ТК РФ, [i]до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление[/i]. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. После окончания больничного необходимо выйти, чтобы не усмотрели прогул. Заявление, если прежнее отозвали, надо будет писать новое.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Больничный лист увольнение во время болезни

Во время болезни написала заявление на увольнение.

Дата увольнения наступила, а больничный лист продолжается. Сколько процентов оплата больничного листа будет после даты увольнения.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.10.2015, 10:08

Несколько в день увольнения производиться окончательный расчёт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
25.10.2015, 10:08

Пока все ваши проценты, которые у вас есть.

А если будет новый Б/лист, то всего 60%.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
25.10.2015, 10:59

вас не уволят на больничном листе не имеют право

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

В hr говорят, что уволить меня они в этот день не могут, правда ли это?

Написала заявление на увольнение по собственному. На следующий день ушла на больничный. Больничный заканчивается в день увольнения. В hr говорят, что уволить меня они в этот день не могут, правда ли это?

Юрист г. Серпухов
29.07.2015, 11:21

Нет, обязаны уволить в силу того, что увольняетесь по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
29.07.2015, 11:21

Нет, неправда.

Если больничный заканчивается в день увольнения, то у Вас нет последнего дня работы.

И потому Вас обязаны уволить по ст. 80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2015, 11:22

Добрый день!

Нет. если прошло 2 недели,

Для сведения, эта информация к сожалению Вам может еще не раз понадобиться:

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
29.07.2015, 11:23

Правильно они говорят. В этот день не могут. На следуюший могут.

См. Гл. 13 ТК РФ ст 77-84.1

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
29.07.2015, 11:24

Нет.Ст. 81 ТК РФ – увольнение сотрудника по инициативе работодателя в период его нетрудоспособности или отпуска не допускается.Если собстенное желание.то могут уволить.Согласно ст. 140 ТК РФ в день расторжения трудового договора работодатель обязан произвести расчет при увольнении по собственному желанию, если есть больничный, а еще обязательно оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (часть первая ст. 127 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
29.07.2015, 11:25

заявление на увольнение по собственному. На следующий день ушла на больничный. Больничный заканчивается в день увольнения. В hr говорят, что уволить меня они в этот день не могут, правда ли это?

---Александра, если на период больничного попадает оговоренная ранее дата увольнения. то в этом случае [b]работодатель оформит увольнение в день, указанный в заявлении на увольнение[/b], при условии, что работник это заявление не отзывал. [b]Изменять дату увольнения работодатель не вправе.[/b] (ст. 80 ТК РФ)

В последний день работы, (даже если он приходится на период больничного), работодатель производит окончательный расчет, издает приказ об увольнении, в котором делает пометку об отсутствии работника и невозможности ознакомить его с приказом.

© КонсультантПлюс, 1992-2015[i][/i][u][/u][i][/i][u][/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.07.2015, 11:26
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Как указано в ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

[b]По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу[/b]. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Из этого правила нет исключения. Даже если в последний день срока предупреждения об увольнении (в 14-й день) Вы находитесь на "больничном", то работодатель обязан расторгнуть с Вами трудовой договор, выдать трудовую книжку, произвести окончательный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.07.2015, 11:29

Здесь все просто. Нельзя уволить, находясь на больничном.

Согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность) .

Следовательно уволить вас могут лишь не следующий день после выхода с больничного. Ничего страшного в этом нет.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.07.2015, 11:40

Александра, работодатель обязан Вас уволить в день, указанный в вашем заявлении. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается (ст. 80 ТК РФ).

Больничный лист работодатель обязан Вам оплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2015, 11:52

это не правомерно, должны уволить .., т.к. после окончания срока по больничному . только на следующий день выходите на работу, когда срок отработки уже истечет..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
29.07.2015, 13:02

Даже если бы больничный не заканчивался в день увольнения, а вы не отозвали заявление на увольнение по собственному желанию - ст. 80 ТК - вас все равно обязаны уволить (а значит вы имеете право не выходить на работу), так как по закону - ст. 80 ТК - главное - уведомить работодателя не менее чем за 2 недели до увольнения ...а случится за это время может всякое - вы могли уйти в отпуск в данный период - право на отпуск предусмотрено ст. 127 ТК, можете уйти на больничный

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
29.07.2015, 13:03

Нет, не правда. Ваши коллеги не компетентны. Они путают увольнение по инициативе работодателя во время больничного и увольнение по инициативе работника во время больничного.

Если Вы соблюли правила статьи 80 ТК РФ, то есть предупредили работодателя за 2 недели до увольнения, то уволить Вас обязаны в тот день, который Вы указали в заявлении.

[b]Работодатель не имеет права изменить дату увольнения, зафиксированную в заявлении, без согласия работника нельзя.[/b]

В таких случаях трудовой договор прекращается ранее определенной датой, а больничный, открытый в период действия трудового договора, оплачивается по факту окончания временной нетрудоспособности.

(ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Кроме того, как заметил мой коллега Степанов, если с Вами не расторгнут договор в указанную Вами дату, то действие договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2015, 15:12

Нет, неправда. По собственному желанию согласно статье 80 ТК РФ

работник может уволиться и во время отпуска и во время нетрудоспособности. Этот факт частично подтверждает и ст. 84.1 ТК РФ , согласно которой днем увольнения может быть не только рабочий день, но и день когда работник отсутствует, но за ним сохраняется рабочее место (должность).

В этом случае днем увольнения, указанным вами в заявлении, будет последний день нетрудоспособности. Менять день увольнения по своему усмотрению работодатель не вправе в силу закона (ст. 80 ТК РФ ). Оплата периода нетрудоспособности после предъявления больничного. До его предъявления в табеле ставится "НН" - невыходы по невыясненным причинам и под предварительный расчет при увольнении эти дни оплате не подлежат. Трудовая книжка и предварительный расчет при увольнении выдается либо в день увольнения (в последний день нетрудоспособности), если работник приезжает , либо на следующий день после окончании нетрудоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
Юрист г. Краснодар
03.12.2018, 00:49

Да,можете написать заявление на увольнение во время больничного, больничный лист предоставите после выхода, ст.80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
03.12.2018, 01:29

Здравствуйте.

Да,можете написав заявление на увольнение и больничный лист предоставить по закрытию, но если несколько больничных, то закрытия полного больничного можете не дожидаться, предоставлять по факту.

Работодатель обязан оплатить больничный лист бывшему работнику, если соблюдены 2 условия:

1)период временной нетрудоспособности наступил в течение 30 дней после увольнения;

2)бывший работник предоставил больничный лист работодателю в течение полугода после увольнения.

Важный момент при оплате больничного бывшего сотруднику. Этот сотрудник не должен быть трудоустроен у другого работодателя, и за него не должны уплачиваться взносы в ФСС.

При сдаче больничного листа бывшему работодателю, гражданин должен предъявить ему:

1)копию своего паспорта;

2)копию трудовой книжки, в котором нет записи о новом месте работы;

3)сам больничный лист.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дмитров

Когда необходимо уволить работника, по истечении 14 дней после подачи заявления, или после того как он вышел после больничного?

Добрый вечер/

Работник написал заявление об увольнении, с отработкой 14 дней, и, затем сразу ушел на больничный. Болел работник дольше чем две недели. Когда необходимо уволить работника, по истечении 14 дней после подачи заявления, или после того как он вышел после больничного?

Спасибо.

Юрист #5090
Юрист г. Москва
25.10.2012, 15:48

Учитывая, что увольнение прозводится по его желанию, Вы можете уволить его ровно по истечении 14 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение