Сломался пульт управления принудительной вентиляцией - гарантийный случай или не обязаны заменять бесплатно?

• г. Нижний Новгород

Установили два дня принудительную вентиляцию бризер с пультом управления. Аппарат работает только с пульта. Другой возможности управлять им нет. Пульт сломался на следующей день. Является ли это гарантийным случаем?. Обязаны нам заменить пульт ду бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.