ВК по окончанию контракта (продолжение)

• г. Москва

Продолжение, вопроса № 1868514 от 14.08.2012 06:48, Зеленогорск

Цитата вопроса:

При прохождении ввк по окончанию контракта и ухода на пенсию по предельному возрасту, выявили необходимость плановой операции,прервать ввк командир госпиталя не желает,планируют провести ввк ,возвращаюсь в часть,и отпуск с последующим увольнением ..оказывать мне оперативную помощь не желают...что делать?

17.08.2012 Продолжение

Ввк приостановлено, прибыла по месту жительства готовлюсь к плановой операций, на время подготовки командир предлагает написать рапорт на отпуск с последующим увольнением, как следует поступить в данной ситуаций? Больничный на подготовку к плановой операций не дают, контракт закончен 15 июля.

При прохождении ввк по окончанию контракта и ухода на пенсию по предельному возрасту, выявили необходимость плановой операции, прервать ввк командир госпиталя не желает, планируют провести ввк, возвращаюсь в часть, и отпуск с последующим увольнением... оказывать мне оперативную помощь не желают... что делать?

Я служу по контракту 7 лет. Контракт закончился 17 июня, перед увольнением написал на отпуск до 5 июля с последующим увольнением, 23 июня решил прервать отпуск в связи с прохождением ввк, может ли командир части отказать мне в рапорте о прерывание отпуска связи с прохождение ввк?

Контракт заканчивается 19 июля. Рапорт написал 24 апреля на увольнение по окончанию контракта. В рапорте указал, что желаю пройти ВВК. В строевой части отказывают, говоря что поздно написал рапорт. Какие нормативно правовые документы регламентируют порядок прохождения ввк при увольнении по оконанию конракта, и законно ли это?

Я военнослужащий по контракту ВС РФ.У меня вопрос. Контракт о прохождении службы заканчивается 15 марта. Я написал рапорт на увольнение по окончанию срока контракта. Мне посчитали отпуска в сумме 4 месяцев, предложили отправить меня в отпуск с последующим увольнением. Должны ли меня обеспечить денежным довольствием с момента выхода в отпуск по момент окончания контракта единовременной выплатой, до ухода в отпуск с последующим увольнением, и имеют ли право вывести меня за штат с занимаемой должности по уходу меня в отпуск с последующим увольнением?

Можно ли прервать отпуск военнослужащему, для прохождения ВВК, чтоб выяснить степень увечия? Командир части не подписывает рапорт, говорит не положено, т.к у мужа закончился контракт в начале месяца, его отправили догуливать отпуск и написан рапорт на увольнение после отпуска по окончанию контракта. Уволен будет как закончится отпуск.

Прохожу военную службу по контракту. Написала рапорт на увольнение по окончании контракта с просьбой направить на ввк. Контракт заканчивается 18.01.2021., в данный момент вышестоящее командование предлагает прибыть для расчета в отпуск с последующим увольнением, без прохождения ввк. Вопрос: имеют ли право уволить меня без ввк?

Я военнослужащий по контракту в звании сержант. В мае этого года у меня заканчивается контракт и я за три месяца написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Но командир части сказал, что уволит меня не по окончанию контракта, а по несоблюдению условий контракта. А это может создать проблемы при моем последующем устройстве в другую воинскую часть. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Закончился контракт в июне, до окончания контракта было написано 3 рапорта на увольнение по окончанию контракта, обращались к командиру роты, он давал такой ответ: "они потерялись", в срок окончания контракта был написан еще один рапорт, через месяц от командира роты был получен такой ответ: "рапорт потерян". Что делать в таком случае? Могут ли в части поделать документы и продлить контракт без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение