Споры о алиментах - как мы боролись за своих детей и что из этого вышло?

• г. Иркутск

Я состою в браке с мужчиной. Возникла ситуация. Бывшая его гражданская жена сказала что будет подавать на алименты на 3 детей. Я подала первая на старшую дочь, по суду присудили 25 % и сумму на свое содержание, т.к. была в положении 3000 рублей. Через год она все таки подала и ей присудили по 1/8 на каждого и я следом подала на младшую дочь, присудили 1/10. Сейчас у мужа высчитываютвсю зарплату, вот сейчас он не получил зп вообще, мне начислили 2300, а бывшей жене 9700, как нам быть, может в чем то ошибка. Задолженности по алиментам нет.

Ответы на вопрос (1):

Ошибка в том, что надо не более 50% зарплаты вычитать на все алименты. Надо иск подавать на уменьшение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеет ли право гражданская жена подать на алименты за 3 прошедших года и какие доказательства она должна предоставить? Ребенок отцом признан, носит его фамилию, мать получает алименты на-руки 4000 в месяц плюс одежду и игрушки и поездки к врачам?

У нас такая ситуация... Бывшая жена моего гражданского мужа подала в суд на алименты. 26 февраля было вынесено решение суда в ее пользу, и было отправлено заказным письмом постановление. Уведомление о письме муж не получил, и соответственно ничего не знал об алиментах.19 июля он получил письмо от судебного пристава о взыскании долга за 5 месяцев... И теперь у него с заработной платы будут снимать 50% вместо положенных 25...Что нам можно сделать? Можно ли подать на моральный ущерб?

Получаю алименты 25%, сейчас нынешняя жена бывшего мужа подала на алименты, возможно ли оставить выплату в этом же размере 25%, они проживают вместе в браке я воспитываю сына одна.

Я гражданская жена, могу ли я подать на уменьшение алиментов первой жене на ребёнка, не подавая на алименты на нашего общего ребёнка. Мы проживаем вместе.

Бывшая жена подала на алименты, я женат вторым браком у нас общий ребёнок могу ли я уменьшить выплаты с 1/4 до 1/6 и если это возможно только что нужно сделать для этого.

Бывшая гражданская жена подала на алименты и на свое содержание т.как ребенку нет 3-лет. сейчас идет вопрос о выписки меня из нашего общего дома который я построил совместно с ней а не-был расписан. В иске она просит на свое содержание 3000 т.руб, а на ребенка 15000 т. рублей. Я не где не работаю но предприниматель и еще не подавал декларацию о доходе за квартал. Но хочу подать по минимуму.1 законно ли с меня требовать такую большую сумму.2 сколько в праве в этой ситуации суд может принять решение о сумме выплат. 3 по какой форме подать возражение на ее иск. но при этом она всячески пытается мне помешать в заработке, пишет жалобы и приходят комиссии ко мне, а недавно проткнула колеса на сумму в 8000 рублей. Я подал заявления в полицию. Ребенка я не вижу 4 месяца со дня растования.

Жена живет со мной в браке и в одном доме. Есть восьмилетний ребенок.

Ежемесячно я перечисляю ей на карточку 120 000 рублей на питание, одежду для нее и ребенка. Все остальные расходы я оплачиваю дополнительно. Она не работает.

Теперь жена грозится подать на меня на алименты. Имеет ли она на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский брак, сын со мной живёт а дочь с женой. На алименты жена не подавала. Могу ли я открыть счета на детей и перечислять алименты самостоятельно, но чтоб счетами могли воспользоваться только дети при достижении совершеннолетия, так как алименты будут тратиться не на содержание дочери а на выпивку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение