Как потребовать выплаты алиментов задолженность в течение пяти лет, если судебные приставы не в силах помочь?

• г. Советская Гавань

Как потребовать выплаты алиментов задолжность в течение пяти лет, если судебные приставы не в силах помочь?

После судов по установлению отцовства и об уплате алиментов выплачивал алименты и отчитывался перед судебным приставом.

Через два года судебный пристав заявил, что исполнительного производства на меня у него на контроле нет и с меня принудительно больше ничего не взыскивается. В течении последующих пяти лет продолжал платить алименты добровольно, но небольшими суммами. В течении пяти лет взыскательница претензий не предъявляла. Через пять лет взыскательница предъявила судебному приставу дубликат исполнительного листа, так-как оригинал потерян. За прошедшие пять лет судебный пристав расчитала задолженность в размере 100 тыс. руб. Теперь с меня взыскивают 60 % зар. платы. Материальное положение крайне низкое. Что можно сделать в такой ситуации? Помогите пожалуйста советом. Спасибо!

Ответчик не платит алименты в течение полугода.

Судебные приставы бездействуют.

Мначало вела дело один пристав, потом она сменилась, а нового не назначали.

Что будет ответчику за не выплату алиментов?

Как надавить на судебных приставов, чтоб заработали наконец?

Я запросила у судебного пристава справку о выплате алиментов ответчика за 2014 год - никаких сведений не получила. Вопрос: как судебные приставы отслеживают выплату алиментов?

У меня такой вопрос.

У меня имеется задолжность по жкх, судебные приставы взыскивают с моего счета задолжность частями.

Мне присылают смс, взыскании задолжности по одному Номеру производства, но сумма задолжности в них разная, в одном 35 т., а во втором 28 т, ничего понять немогу.

На госуслугах долг вижу 28 т.

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь. Что делать если действия судебного пристава незаконны?

У меня такой вопрос: имеют ли право коллекторы терроризировать после того как было вынесено судебное решение и за его исполнением в течении пяти лет следят судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться если судебные приставы бездействуют в течении трех месяцев по поводу выплаты бывшим супругом алиментов?

Просьба подсказать, 14.02.12 года сын идет к приставу, у пристава от 31 мая 2006 год есть Судебный приказ Мирового судьи о выплате мной алиментов на дочь. Прошло почти пять лет. Жена подала 22 декабря 2011 года заявление в котором просит выдать подтверждении за должности за весь период.

Вопрос:

1.пристав может принять решение и рассчитать задолжность за пять лет или она должна подать на рассмотрение ан вновь открывшимся обстоятельствам.

2. Сын должен подать заявление о что будет оспаривать решение Мирового судьи судебному приставу (для того что бы пристав не рассчитал долг за пять лет) или должен подать в отдел судебных приставов ЮАО г. Москвы в течении 10 дней.

Умер папа, до вступления в наследство осталось 5 месяцев, хочу погасить задолжность по постановлению от судебных приставов по кредитной карте умершего сейчас, пока не накапали проценты и пенее, банк обещал снизить задолжность если оплачу сейчас, но документ о полном погашении долга выдаст только после вступления в наследство. Боюсь, после будут требовать ещё оплатить, мне нужна бумага о погашеной задолжности. Может запрос может сделать судебный пристав или натариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение