Кто вправе размещать кабель связи на торцевой стене многоквартирного дома?

• г. Владивосток

Я решил утеплить торцевую стену своей квартиры находящейся на 4 этаже многоквартирного дома, мешает телефоный кабель связи прикрепленый к торцевой стене, вправе ли провайдер размещать кабель связи на уличной стене моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уличная стена Вашей квартиры является общим имуществом МКД. Вправе.

Спросить
Пожаловаться

В нашем подъезде провайдеры без согласия установили своё оборудование. Как можно взыскать с провайдеров за электроэнергию и как рассчитать расход электроэнергии провайдерами?

Живу на последнем этаже, перед окном сильно провисшие три кабеля (интернет и кабельное телевидение). Кабеля идут на крышу соседнего дома. Какие существуют нормы по расположению таких коммуникаций и наносят ли они физический вред здоровью.

Я живу в кооперативной квартире, в торце дома, на мою стену хотят повесить провода или телефонные, или телевизионные, они идут на соседний дом. Могу ли я отказать им в использовании моей стены?

С Уважением.

В.Авдеев.

Как правило, собственником телефонного кабеля, проходящего транзитом через чердак многоквартирного дома, является сторонняя организация которая не относится к жилищной организации, а является организацией (предприятием) связи. При этом, телефонный кабель запитывает телефонной связью многоквартирный дом через который проходит транзитом. Хотя в определённых случаях собственником чердачного помещения может быть и организация (предприятие) связи чей кабель протянут через чердак.

Вопрос: Должен ли быть заключён договор, транзита телефонного кабеле через чердак многоквартирного дома, между жилищной организацией (компанией) - собственником чердака дома через который протянут телефонный кабель и транзитной организацией, собственником телефонного кабеля?

Например, если я протяну свой собственный телефонный кабель, через чердак многоквартирного дома с целью предоставления связи жильцам это дома и транзита связи далее по линии, без согласования с собственником нежилого помещения (чердака) то в случае кражи телефонного кабеля с чердачного помещения по вине собственника чердака, собственник чердака ответственности нести не будет. Так нет принявших на себя ответственности и обязательств по транзиту телефонного кабеля через чердак многоквартирного дома со стороны собственника чердака многоквартирного дома. Правильно? Я считаю, что правильно, ну это моё мнение, а вот, что об этом говорит закон?

Является ли наружная стена приватизированной квартиры моей собственностью? Проводили кабель по наружной стене моей квартиры, просверлив в ней 8 отв. Стена угловая, стало холодней в комнате. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение