Как быть, если пристав бездействует - опыт подачи административного иска

• г. Новосибирск

Я подал в районный суд административный иск о бездействии пристава.

За весь период исполнительного производства он не выслал мне ни одного постановления. Предметом моего иска было "взыскание имущественного ущерба с должника",а суд посчитал, что я должен был заявить исковое требование о " ненаправлении документов".Пристав в суде не смог предъявить исполнительные документы, заявив, что они уничтожены. Доказательств не представила. В результате судья не провела исследование, куда исчезли документы, но мне отказала в иске. Я согласен, что допустил ошибку, но должна ли судья провести расследования подозрительного исчезновения исполнительных документов? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судьи не проводят расследований. Нужно было четко формулировать свои требования в иске.