Мошенничество с покупкой магнитолы Colambus за 25000 рублей - возможные санкции при обращении в полицию

• г. Новосибирск

18.09.2021 мной был совершен перевод денежных средств в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей за магнитолу Colambus, после чего продавец на следующий день перестал выходить на связь, и заблокировал возможность общения по вопросу приобретенного товара. Подкажите какие санкции м.б. применены, в случае написания заявления в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Заявление нужно писать по факту мошенничеств, (понимаю что вопрос от студента, никогда на них не отвечаю), ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ст.159 УКРФ мошенничество, санкции в виде мер пресечения могут быть.

Спросить
Пожаловаться

Попала на мошенников с авито. На сумму 7000 руб. Продавец вызвал доверие, тк предоставил все дополнительные фото, которые я просила и ответил на все мои вопросы) но после получени денег перестал отвечать. Через 3 дня я написала заявление по факту мошенничества, с указанием его профиля на сайте, номера телефона, номера Карты и полностью фио получателя, приложила переписку и чек о переводе денег. Жду ответ, но так подозреваю, что дело замнут. Если придёт отказ от возбуждения уголовного дела, можно ли ещё куда то обратится чтобы дать ход расследованию? Деньги вернуть не надеюсь, но хочется наказать и как то проучить этого человека.

Меня обманули мошенники на сумму 750 рублей, перевёл на карту деньги и меня добавили в чёрный список, что я могу сделать в данной ситуации.

Мне написали что поступил перевод денежных средств 270.120 руб. сказали что бы я оплатила комиссию я оплатила деньги не пришли как мне вернуть деньги обратно мои.

Вернуть деньги за авиабилеты год не можем вернуть покупали билеты в чехию в феврале 2020 но фирма на наши письма не отвичает уже пол года покупали билеты в трип. Ру.

Вопрос следующий. Посторонний человек, не имеющий российского гражданства и проживающий за границей, просит меня получить на мой счет в банке и/или на карту Виза ОООчень большую сумму денег. И потом отдать их ему - наличкой или перевести на его счет, пока не ясно. Думаю, это мошенничество. Проконсультируете, если в вашей практике подобное встречалось. И какие для меня могут быть последствия?

Вам начислено 237 568 рублей.,-вот такое сообщение я получил на свой телефон. А далее: вы не забрали своё вознаграждение, и оно было зачислено на внутр счёт, далее следует адрес в интернете, на который надо зайти. Помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили предварительный договор купли-продажи

(высылаем образец). На сегодняшний день хотим расторгнуть договор. Порядок наших действий.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ

ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ

(ЖИЛОГО ДОМА С ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ).

С ОТСРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА г. Красноярск 23 сентября 2015 года.

Мы, нижеподписавшиеся: гражданин Российской Федерации, Карандашов Антон Николаевич, 04 марта 1986 года рождения, паспорт 04 09 №828072, выданный ТП в МКР Солнечный отдела УФМС России по Красноярскому краю в Советском районе города Красноярска, 21 августа 2009 года, код подразделения 240-004, состоящий на регистрационном учете по адресу: Российская Федерация, Красноярский край, город Красноярск, улица Светлова, дом 5 а, квартира 10, к.5, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и гра гражданка___ Российской Федерации Исхакова Галина Геннадьевна_ , _15_ ___июля_ 1960__ года рождения, паспорт _0404__ № 731915, выдан ОВД ГОРОДА КАЙЕРКАНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, _ 20 09 2005___ года, код подразделения: ___242-046,

состоящей___ на регистрационном учете по адресу: г.Кайеркан__ _Красноярского края ул. Первомайская 15 кв.58_, именуемой в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1. Продавец берет на себя обязательства по строительству дома по проекту, согласованному с покупателем, а Покупатель обязуется оплатить и принять объект недвижимости - жилой дом с земельным участком: жилой дом, общей площадью ориентировочно 145 м 2, расположенный по адресу: Россия, Красноярский край, Емельяновский район, пос. Сухая балка, улица 3-я Строительная, расположенный на земельном участке, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства, общая площадь: 1100 (одна тысяча сто целых) кв.м., расположенный на участке с кадастровым номером 24:11:0130801:1011.

2. Указанный объект недвижимости принадлежит Продавцу на основании Договора купли-продажи земельного участка с отсрочкой платежа от 15 сентября 2015 года.

3. Стороны договорились о том, что стоимость объекта недвижимости (цена Договора) составляет 4000000 (Четыре миллиона) рублей 00 копеек.

4 В целях фиксации серьезности намерений Сторон и исполнения ими достигнутых договоренностей о купле-продаже объекта недвижимости, до подписания данного договора Покупатель передал Продавцу предоплату за приобретаемый объект недвижимости в размере 200 000 (Двести тысяч) рублей 00 копеек, переводом на карту Сбербанка номер 4276 3100 1385 1888, что подтверждается переводом и Распиской о передаче денежных средств от 23 сентября 2015 г.

5 Часть стоимости в размере 500000 (Пятьсот тысяч) рублей 00 коп должна быть передана наличными денежными средствами в качестве предоплаты за приобретаемый объект недвижимости до 01 ноября 2015 г.

Оставшаяся часть стоимости приобретаемого объекта недвижимости в размере 3300000 (Три миллиона триста тысяч) руб 00 коп будет передана Продавцу до регистрации перехода права собственности органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, но не позднее 01 февраля 2016 г.

Цена договора может измениться только по взаимному соглашению сторон, в случае, если пожелания Покупателя будут изменены от изначальной договоренности в сторону увеличения дополнительных характеристик объекта.

6 Стороны договорились, что крайний срок заключения Основного договора «01» февраля 2016 г. включительно.

В случае если после подписания настоящего Договора Покупатель отказывается от заключения Основного договора или не в состоянии оплатить полную стоимость, указанной в п.3. настоящего Договора, данный договор будет считаться расторгнутым, полученная по данному договору предоплата возвращается в полном объеме.

7 Объект недвижимости до полной оплаты будет находиться в залоге у Продавца.

8 С момента государственной регистрации уполномоченным органом перехода права собственности в Едином государственном реестре прав, в соответствие со ст. ст. 131, 223, 551 ГК РФ, покупатель становится собственником объекта недвижимости в полном объеме прав и принимает на себя обязанности по оплате налогов на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержанию объекта недвижимости.

9 Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут по взаимному соглашению Сторон в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

10 Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются дополнительными соглашениями и составляют неотъемлемую часть настоящего Договора.

11 Стороны заключают договор при свободном волеизъявлении. Настоящая сделка не является мнимой, никто из Сторон не находится под влиянием обмана, насилия, угрозы или стечения тяжелых обстоятельств. По существу сделки Стороны не заблуждаются и подтверждают, что содержание настоящего Договора соответствует их действительным намерениям. Сторонам ясен и понятен смысл и значение сделки, а также правовые последствия ее расторжения.

12 По заявлению Сторон никто из них не признан недееспособным и не ограничен судом в дееспособности.

13 Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: по одному для каждой из Сторон.

14 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ:

Срок выполнения работ: с 24 сентября 2015 г. по 31 декабря 2015 г.

Дополнительные характеристики объекта недвижимости:

Материал стен - мелкий бетонный блок.

Отделка фасада – облицовочный кирпич.

В гараже – смотровая яма и овощехранилище размером 3 м*3 м.

На участке баня (сруб под крышей) размером 6 м*5 м.

Разработка участка для использования под насаждения

1.1.

1.2.

1.3.

1.4.

1.5.

1.6.

1.7.

1.8.

1.9.

1.10.

1.11.

1.12.

1.13.

1.14.

1.15.

1.16.

1.17.

1.18.

1.19.

1.20.

1.21.

1.22. Продавец обязуется продать, а Покупатель обязуется купить вышеуказанный объект недвижимости за сумму в размере 3 100 000 (Три миллиона сто тысяч) рублей 00 копеек.

1.23. Покупатель передал Продавцу задаток в размере 200 000 (Двести тысяч) рублей 00 копеек 29 апреля 2015, что подтверждается Распиской о передачи денежных средств.

1.24. Оставшаяся сумма будет передана Продавцу следующими частями: сумма собственных наличных денежных средств в размере 1 300 000 (Один миллион триста тысяч) рублей 00 копеек будет передана до регистрации сделки в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав и сделок с недвижимым имуществом; сумма денежных средств в размере 1 600 000 (Один миллион шестьсот тысяч) рублей 00 копеек будет передана Покупателем Продавцу за счет заемных кредитных средств банка ОАО «Сбербанк России», выдаваемых на имя заемщика.

Федоровой Татьяны Олеговны, извещение подразделения Банка № 9031/064 от 10 апреля 2015 года.

2.3. Порядок передачи заемных средств ОАО «Сбербанк России»: передача денежных средств будет осуществляться через ячейку банка.

2.4. Дополнительные требования банка:

2.4.1. Объект недвижимости находится в залоге у Открытого Акционерного общества

«Сбербанк России» в лице Красноярского отделения Головного отделения по.

Красноярскому краю Восточно-Сибирского банка ОАО Сбербанка России с момента государственной регистрации перехода права собственности Покупателей на объект недвижимости.

2.4.2. Залогодержателем по данному залогу является Банк. Права Залогодержателя удостоверяются закладной.

2.4.3. Перепланировка или переоборудование приобретаемого объекта недвижимости, влекущая его конструктивное изменение, либо изменение стоимости объекта, в обязательном порядке предварительно согласовывается с Банком.

2.4.4. Покупатель уведомлен о праве Банка, обратить взыскание на предмет залога (ипотеки в силу закона), до наступления срока исполнения обеспеченного залогом обязательства, при невыполнении Покупателями обязанностей, предусмотренных действующим законодательством и кредитным договором, за счет которого оплачивается часть стоимости приобретаемого объекта недвижимости.

2.4.5. Объект недвижимости до полной оплаты не будет находиться в залоге у Продавца.

2.4.6. Продавец гарантирует Покупателю твердость и неизменность цены настоящего.

Договора.

2.4.7. Покупатель обязан до постановки на регистрационный учет по месту нахождения приобретаемого объекта недвижимости предоставить в Банк нотариально удостоверенное обязательство вселяемых граждан освободить занимаемый объект недвижимости в течение месяца с момента вынесения решения суда об удовлетворении требований Банка за счет предмета залога (ипотеки в силу закона). До погашения ссудной задолженности перед Банком указанное требование действует в отношении всех вселяемых в жилое помещение граждан.

2.5. Стороны обязуются заключить договор купли-продажи объекта недвижимости, указанной в п. 1.2. договора, не позднее 09 июня 2015 года. Покупатель и Продавец обязаны не позднее 08 июня 2015 года предоставить все документы, необходимые для совершения сделки купли-продажи квартиры и государственной регистрации перехода права собственности на квартиру в установленном законом порядке, в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю.

Порядок подготовки необходимых документов сторонам известен.

2.6. Право собственности на данный объект недвижимости переходит от Продавца к Покупателю возникает у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности в установленном законом порядке.

ПОДПИСИ СТОРОН

Продавец:

Покупатель:

РАСПИСКА О ПЕРЕДАЧЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

К ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ

КУПЛИ-ПРОДАЖИ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ

(ЖИЛОГО ДОМА С ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ) С ОТСРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА от 23 сентября 2015 года г. Красноярск 23 сентября 2015 года.

Я, нижеподписавшийся: гражданин Российской Федерации, Карандашов Антон Николаевич, 04 марта 1986 года рождения, паспорт 04 09 №828072, выданный ТП в МКР Солнечный отдела УФМС России по Красноярскому краю в Советском районе города Красноярска, 21 августа 2009 года, код подразделения 240-004, состоящий на регистрационном учете по адресу: Российская Федерация, Красноярский край, город Красноярск, улица Светлова, дом 5 а, квартира 10, к.5, именуемый в дальнейшем «Продавец», получил от граждан___ Российской Федерации, года рождения, паспорт, выдан, года, код подразделения: , состоящ на регистрационном учете по адресу: , именуем в дальнейшем «Покупатель», сумму наличных денежных средств в размере 200 000 (Двести тысяч) руб 00 коп в качестве предоплаты за продаваемый мной объект недвижимости, расположенный на участке с кадастровым номером 24:11:0130801:1011 (жилой дом и земельный участок общей площадью: 1100 (одна тысяча сто целых) кв.м.), расположенный по адресу: Россия, Красноярский край, Емельяновский район, пос. Сухая балка, улица 3-я Строительная,

Сумма получена мной полностью. Моральных и материальных претензий к Покупателю не имею.

ПОДПИСИ СТОРОН

Продавец:

_

Покупатель:

РАСПИСКА О ПЕРЕДАЧЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

К ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ

КУПЛИ-ПРОДАЖИ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ

(ЖИЛОГО ДОМА С ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ) С ОТСРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА от 23 сентября 2015 года г. Красноярск 2015 года.

Я, нижеподписавшийся: гражданин Российской Федерации, Карандашов Антон Николаевич, 04 марта 1986 года рождения, паспорт 04 09 №828072, выданный ТП в МКР Солнечный отдела УФМС России по Красноярскому краю в Советском районе города Красноярска, 21 августа 2009 года, код подразделения 240-004, состоящий на регистрационном учете по адресу: Российская Федерация, Красноярский край, город Красноярск, улица Светлова, дом 5 а, квартира 10, к.5, именуемый в дальнейшем «Продавец», получил от

Граждан___ Российской Федерации, года рождения, паспорт, выдан, года, код подразделения: , состоящ на регистрационном учете по адресу: , именуем в дальнейшем «Покупатель», сумму наличных денежных средств в размере

в качестве предоплаты за продаваемый мной объект недвижимости (жилой дом и земельный участок), расположенный по адресу: Россия, Красноярский край, Емельяновский район, пос. Сухая балка, улица 3-я Строительная.

Сумма получена мной полностью. Моральных и материальных претензий к Покупателю не имею.

ПОДПИСИ СТОРОН

Продавец:

_

Покупатель:

РАСПИСКА О ПЕРЕДАЧЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

К ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ

КУПЛИ-ПРОДАЖИ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ

(ЖИЛОГО ДОМА С ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ) С ОТСРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА от 23 сентября 2015 года г. Красноярск 2015 года.

Я, нижеподписавшийся: гражданин Российской Федерации, Карандашов Антон Николаевич, 04 марта 1986 года рождения, паспорт 04 09 №828072, выданный ТП в МКР Солнечный отдела УФМС России по Красноярскому краю в Советском районе города Красноярска, 21 августа 2009 года, код подразделения 240-004, состоящий на регистрационном учете по адресу: Российская Федерация, Красноярский край, город Красноярск, улица Светлова, дом 5 а, квартира 10, к.5, именуемый в дальнейшем «Продавец», получил от

Граждан___ Российской Федерации, года рождения, паспорт, выдан, года, код подразделения: , состоящ на регистрационном учете по адресу: , именуем в дальнейшем «Покупатель», сумму наличных денежных средств в размере

в качестве окончательного расчета за продаваемый мной объект недвижимости (жилой дом и земельный участок), расположенный по адресу: Россия, Красноярский край, Емельяновский район, пос. Сухая балка, улица 3-я Строительная.

Сумма получена мной полностью. Моральных и материальных претензий к Покупателю не имею.

ПОДПИСИ СТОРОН

Продавец:

_

Покупатель:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение