Кто отвечает за чистоту радиаторов в холодильниках мясных магазинов - продавец или специалист?

• г. Запорожье

Я работаю в мясном магагазине, нас каждую неделю просят мыть радиаторы в холодильнике. Кто должен мыть их по всем правилам и законам, продавец или специалист? И как часто их нужно мыть?

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре и должностной инструкции у вас нет обязанности следить за чистотой и частотой мытья, в т.ч. холодильного оборудования, то вы не обязаны его мыть. В обязанности продавца это не входит. Все зависит от того, на какую должность вас приняли. А также, проводили ли с вами инструктаж по работе с оборудованием в мясном магазине.