Кто отвечает за чистоту радиаторов в холодильниках мясных магазинов - продавец или специалист?

• г. Запорожье

Я работаю в мясном магагазине, нас каждую неделю просят мыть радиаторы в холодильнике. Кто должен мыть их по всем правилам и законам, продавец или специалист? И как часто их нужно мыть?

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре и должностной инструкции у вас нет обязанности следить за чистотой и частотой мытья, в т.ч. холодильного оборудования, то вы не обязаны его мыть. В обязанности продавца это не входит. Все зависит от того, на какую должность вас приняли. А также, проводили ли с вами инструктаж по работе с оборудованием в мясном магазине.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я работаю уборщицей в продуктовом магазине, такой вопрос, должна ли я мыть холодильники для заморозки внутри? И протирать полки на которых стоит товар? Не очень удобно постоянно все переставлять. Заранее спасибо.

Какое оборудование обязан мыть повар, а какое помошник повара? Например: кто должен мыть холодильное оборудование? Кто должен мыть разделочные столы (мясной, рыбный, овощной). Кто должен смывать пол в помещении после работы картофелечистки, овощерезки?

Работая в продовольственном магазине продавцом заставляют мыть полы шесть раз за 12 часовую смену, техничку брать не хотят. Тут я и продавец и поломойка одновременно! Нарушают ли мои права?

Права и обязанности кухонного работника, а именно, должен ли он мыть вытяжки, убираться на мангале, если для этого есть все возможности у шашлычника? И вообще, что обязан выполнять кухонный работник?

У меня такой вопрос я работаю продавцом-кассиром в продуктовом магазине, у нас должна быть уборщица, но их не берут, за два года было только две уборщицы одна работала 4 месяца, а другая 2 месяца. А остальное время продавцов заставляют мыть полы. У меня такой вопрос имеют ли права нас заставлять мыть полы? И разве по санитарным правилам, продавец должен мыть грязные полы если ты прикасаешься к продуктам питания на кассе, когда пробиваешь товар покупателям. Есть в договоре пункт что должны содержать свое рабочее место в порядке. Но при устройстве на работу и когда была стажировка и перед подписанием договора, никто и не говорил что нужно работать и за уборщицу. Ответьте пожалуйста подробнее.

Я работаю в баре кухонным работником... кроме обязанностей кухонного работника мне приходится мыть полы в зале бара, туалеты для гостей, окна, стены в зале бара... совместимо ли эти обязанности - кухонного работника и уборщицы зала одновременно если да. то должны ли мне доплачивать за совмещение профессий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Надежда я работаю продавцом непродовольственных товаров и нас продавцов заставляют чистить снег около магазина я отказалась чистить снег директор сказал что это входит в мои обязанности что 10 метров я должна чистить и принёс приказ должна ли я его подписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение