Можно ли вернуться на работу после выхода на пенсию по старости в муниципальных службах?

• г. Москва

Можно ли устроиться обратно на прежнюю работу муниципальному служащему после выхода на пенсию по старости. Мне 56.5 лет. Как муниципальный служащий мне еще работать 1,5 года. И на пенсию должна выйти еще через 1,5 года, тоже по старости. Вопрос: Если я сейчас уволюсь и начну получать пенсию по старости, по закону имею ли право обратно устроиться на свою работу, (на работу меня возьмут) и сколько времени должно пройти между увольнением и поступлением на работу. Спасибо. Благодарна за любую информацию.

Ответы на вопрос (1):

Можно устроиться, если Вас возьмут туда работать.

Спросить
Пожаловаться

Я муниципальная служащая. В январе 2018 года исполняется 55 лет. Хочу уволится и оформить пенсию по старости. Могу ли я вскоре снова поступить на муниципальную службу? Не будет ли это иметь для меня негативные последствия?

Может ли выйти на пенсию по старости в 60 лет муниципальный служащий, при том что будет продолжать работать на муниципальной службе. Стаж работы на муниципальной службе 22 года, общий стаж 34 года.

Я женщина, муниципальный служащий, мне 55 лет, стаж 37 лет, могу я уйти на пенсию по старости и продолжать работать на муниципальной должности.

Я пенсионер мвд. После выхода на пенсию работаю главой администрации сельского поселения.

В этом году получаю страховую часть пенсии по старости.

Имею стаж на госслужбе более 10 лет.

Если я уволюсь с должности главы, положенно ли мне надбавку за стаж работы на муниципальной службе.

У меня стаж муниципальной службы 20 лет. В 2018 г. я уволился и оформил муниципальную пенсию. Через 3 месяца вновь вернулся на муниципальную службу. Будет ли мне выплачиваться опять муниципальная пенсия после того как я уйду с этой работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальный служащий (женщина), стаж муниципальной службы на 01.01.2018 - полных 23 года, общий 31. Возраст 53 года. В январе 2018 оформлена пенсия по старости (досрочные основания), продолжаю работать. Вопрос - когда возникает право на пенсию за выслугу лет (муниципальная пенсия) и увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение