Подала в суд на пристава, узнаю что пристав придёт с начальником старшим приставом. Для чего старший пристав идёт на суд?

• г. Омск

Подала в суд на пристава, узнаю что пристав придёт с начальником старшим приставом. Для чего старший пристав идёт на суд?

Ответы на вопрос (2):

Его привлекают к участию в деле.

Спросить
Пожаловаться

В качестве представителя ФССП и сотрудника ФССП на которого вы подали в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я подал в районный суд административный иск о бездействии пристава.

За весь период исполнительного производства он не выслал мне ни одного постановления. Предметом моего иска было "взыскание имущественного ущерба с должника",а суд посчитал, что я должен был заявить исковое требование о " ненаправлении документов".Пристав в суде не смог предъявить исполнительные документы, заявив, что они уничтожены. Доказательств не представила. В результате судья не провела исследование, куда исчезли документы, но мне отказала в иске. Я согласен, что допустил ошибку, но должна ли судья провести расследования подозрительного исчезновения исполнительных документов? Леонид.

Подал жалобу старшему судебному приставу на судебного пристава - исполнителя. И попросили письменный ответ. Вопрос: Как можно получить только по почте? Или лично?

При общении с приставом-исполнителем мы просили предъявить доверенность, так как от имени ФССП имеет право действовать без доверенности только Титова Галина Михайловна согласно выписке из ЕГРЮЛ... отказали! Обязан ли тогда человек выполнять постановление о возбуждении исполнительного производства?

Мне позвонил мужчина и представился судебным приставом и сказал, что ко мне будет выезд с целью описи имущества, т.к. я должна 22000 микрофинансовой компании и что я должна была получить письмо как уведомление, но письмо я не получала и никаких бумаг по поводу суда и решения у меня нет. Подскажите, может ли он приехать и должна ли я его пускать? Я проживаю в Тамбове, суд был в Ростове и связывался со мной Ростовский пристав, но сказал, что работать со мной будут местные приставы.

Судебный пристав-исполнитель во время совершения исполнительных действий по исполнительному производству о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг в отношении Рекрутова вел себя грубо, кричал на должника и членов его семьи, угрожал применить физическую силу.

Куда обратиться взыскателю с жалобой (заявлением), если он считает, что действия судебного пристава-исполнителя нарушают его права? ПОМОГИТЕ задачей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому написать жалобу на незаконные действия судебных приставов и на бездействие старшего пристава, которая даже не ответила на письменную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение