У нас решили поменять трубу холодной воды кто обязон вод трубы в дом.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если труба холодного водоснабжения относится к общедомовому имуществу, то ее смена за счет УК.

Смотря где решили поменять. Если труба находится в доме, то это обязанность управляющей организации или ТСЖ, в зависимости от того, какой способ управления домом у вас.

Они обязаны вести прям в дом.

Сегодня, 10:26

Уточнение по вопросу №18739304

В общем решили положить новую ветку холодной воды а старую убрать они поставили колодец во дворе и говорят что они роют до фундамента а от колодца мы должны сами положить трубу завести в дом

ответить.

Управляющие организации (ТСЖ) несут ответственность за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений.