У нас решили поменять трубу холодной воды кто обязон вод трубы в дом.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если труба холодного водоснабжения относится к общедомовому имуществу, то ее смена за счет УК.

Спросить
Пожаловаться

Смотря где решили поменять. Если труба находится в доме, то это обязанность управляющей организации или ТСЖ, в зависимости от того, какой способ управления домом у вас.

Спросить
Пожаловаться

Они обязаны вести прям в дом.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня, 10:26

Уточнение по вопросу №18739304

В общем решили положить новую ветку холодной воды а старую убрать они поставили колодец во дворе и говорят что они роют до фундамента а от колодца мы должны сами положить трубу завести в дом

ответить.

Спросить
Пожаловаться

Управляющие организации (ТСЖ) несут ответственность за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях водоканал меняет трубы за свой счет в частном секторе. У нас такая ситуация в люке находящимся на расстоянии метра от ворот в глубь нашего двора, где находится труба водоканала и от нее идет отвод с счетчиком за ним кран который перекрывает нам воду. Труба до счетчика прогнила и у нас нет возможности её заменить так как вода перекрывается водоканалом, у нас нет перекрывающего крана в колодце который находится на улице. Подскажите, что делать в нашей ситуации. Работники водоканала говорят, что при прорыве трубы они приедут раскопают яму отрежут трубу поставят заглушку и мы останемся без воды, хотя мы являемся добросовестными плательщиками коммунальных услуг.

У нас меняют водопровод на улице. Мы в августе заменили трубы, ведущие от центрального водопровода в дом. А кто должен сделать ввод к этим трубам от центрального водопровода? Когда мы меняли трубы, нанимали рабочих, они сделали всё в доме. А в колодце,-сказали-должны сделать ввод работники ЖКХ, когда будут менять центральный водопровод. И вот уже неделю на нашей улице идет работа по замене центрального водопровода, но работники говорят, что у них не хватает людей и делайте ввод сами. Что же нам делать? Живут на нашей улице пенсионеры, многим уже за 80 лет.

Дом на двух хозяев все новые. Воду проводил хозяин моей половины по проекту семидесятых годов он у меня есть вода заходит ко мне и не каких ответвлений нет, но труба к саседям есть и договор на потребление воды с водоканалом тоже есть. Летом водопровод прорвало на проезжей части. Я все востановил и оплатил соседи сказали что позже отдадут половину. Прошло полгода ни копейки. Я поставил вопрос ребром или деньги или отключу. На што они сказали покажи чеки. Рабочии были частники пгс на засыпку траншеи тоже у частников покупал и оставшийся грунт вывозил так же. Я психанул и сказал им чтоб подавились этими деньгами (20 тр) но воду проводите сами себе новую. И отключил воду. Труба по улице проходит по общей территории и заходит ко мне в подвал там же и краны. Они подают в суд. Скажите пожалуйста чего мне ожидать я не хочу им из принципа довать воду и тем более чтоб ихняя труба шла у меня по дому. И не хотелось бы чтоб они врезались в мою трубу на улице. Забыл один чек имееться на две тысячи за разрешение на провидение земельных работ на основании аварийного ордера который получался по звонку деспечерской аварийной службы. С/у Юрий.

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По давлением Управляющей Компании я должен заменить трубы и батареи отопления в моей квартире (металлические на пластиковые).

Квартира приватизированная. За чьи средства должна осуществляться указанная замена? Должна ли УК также проплатить за замену? На чьи средства приобретаются трубы?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение