Можно ли взять фамилию молодого человека до брака.

• г. Красногвардейское
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы имеете право менять свою фамилию на любую другую на ваш выбор путем обращения в ЗАГС, когда вам будет угодно, неограниченное число раз.

Здравствуйте. Взять его фамилию до брака нельзя. Можно сменить фамилию на такую же, как у молодого человека. Никаких семейных прав и обязательств без заключения брака это не повлечет.

Естественно, Вы можете менять фамилию, заплатив при этом госпошлину.

Добрый день! Фамилия присваивается при заключении брака.