Жениться ли на юноше до 28 лет с обоими инвалидными родителями и нерабочей группой крови?

• г. Балахна

Может ли жениться юноша до 28 лет, если у него оба родителя инвалиды, группа крови нерабочая? Ответьте пожалуйста, а то многие говорят разные вещи.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Елена. Никто никаких ограничений никогда не ставил для вступления любого лица в брак (за исключением достижения совершеннолетия)

Жениться может любой и всякий.

Здравствуйте.

В данном случае учитывается только желание сторон.

Что-то раньше я не встречала групп крови рабочие и не рабочие.

Какое отношение имеет инвалидность родителей к женитьбе сына? Если только материальные проблемы создают.

Согласно Конституции РФ и Гражданского кодекса РФ все граждане, достигшие 18 лет, свободны в своём выборе работы, отдыха, места жительства, совершении сделок, вступлении в брак и т.д. Ограничение может быть только на основании федерального закона, и только в той мере, в которой это необходимо для защиты государственных устоев и прав других граждан.

Всего доброго.

Здравствуйте. Может жениться как до 28, так и после.

Скажите пожалуйста, что за "разные вещи" говорят?