Право на получение накопительной части пенсии при работе после выхода на пенсию

• г. Комсомольск-на-Амуре

Разъясните пожалуйста мне такой вопрос. Мне 53 года, я на пенсии, с 1 июля 2012 года ПФР начал выплату накопительной части пенсии. На данный момент я работаю. .Имею ли я право получить эту часть пенсии? Что нужно для этого? Куда будут идти последующие отчисления работодателя, если я буду продолжать работать?

Ответы на вопрос (3):

С 1 июля 2012 года ПФР начал выплату накопительной части пенсии - кому?

Накопительная часть для самого пенсионера - всего лишь элемент расчета при определении размера пенсии.

Идут в ПФ.

Здравствуйте, Андрей Аркадьевич.Хочу уточнить по поводу выплат.При выходе на пенсию с 1.07.2012г. пенсионерам предлагают написать заявление на выплату накопительной части пенсии периода 2002-2005годов.Эта выплата производится единожды,а если пенсионер продолжает работать, работодатель продолжает отчислять в ПФ, повлияют ли последующие отчисления на накопительную часть или будут идти как прибавка к пенсии при корректировке с 1 августа?Я вышла на пенсию в 2009 году.Имею ли я право на получение накопительной части?

После 2005 года у Вас не формировалась накопительная часть и сейчас не формируется. Только у лиц от 1967 года рождения. У Вас с 2005 только страховая. Именно поэтому выплачивают за период 2002-2005.