Право на получение накопительной части пенсии при работе после выхода на пенсию

• г. Комсомольск-на-Амуре

Разъясните пожалуйста мне такой вопрос. Мне 53 года, я на пенсии, с 1 июля 2012 года ПФР начал выплату накопительной части пенсии. На данный момент я работаю. .Имею ли я право получить эту часть пенсии? Что нужно для этого? Куда будут идти последующие отчисления работодателя, если я буду продолжать работать?

Ответы на вопрос (3):

С 1 июля 2012 года ПФР начал выплату накопительной части пенсии - кому?

Накопительная часть для самого пенсионера - всего лишь элемент расчета при определении размера пенсии.

Идут в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей Аркадьевич.Хочу уточнить по поводу выплат.При выходе на пенсию с 1.07.2012г. пенсионерам предлагают написать заявление на выплату накопительной части пенсии периода 2002-2005годов.Эта выплата производится единожды,а если пенсионер продолжает работать, работодатель продолжает отчислять в ПФ, повлияют ли последующие отчисления на накопительную часть или будут идти как прибавка к пенсии при корректировке с 1 августа?Я вышла на пенсию в 2009 году.Имею ли я право на получение накопительной части?

Спросить
Пожаловаться

После 2005 года у Вас не формировалась накопительная часть и сейчас не формируется. Только у лиц от 1967 года рождения. У Вас с 2005 только страховая. Именно поэтому выплачивают за период 2002-2005.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу накопительной части пенсии: 1. могу ли я с 2016 года отказаться от накопительной части трудовой пенсии, если с марта этого года мне назначена пенсия по старости (льготная), мне 45 лет. 2. если я продолжаю работать и сейчас, то мне будет выгоднее, чтобы все отчисления шли в страховую часть моей нынешней пенсии, а не в накопительную часть. Заранее спасибо за ответ.

Год рождения 1950 Работать прекратил в 2015 году. Получаю пенсию. Имею ли я право на единовременную выплату накопительной части пенсии? (Предприятие где я работал регулярно делало отчисления в пенсионный фонд)

Отправил заявление в пфр на единовременную выплату из накопительной части пенсии можно мне узнать имею ли я на нее право если отчисления в пенсионный фонд были с 2007 года по 2016 год.

Я 1951 г.р., пенсию начала получать с 2002 года (педагог), работала до сентября 2010. Имею ли я право на единовременную выплату накопительной части пенсии?

Я инвалид 1 группы с 2012 года, с 2014 года по 2017 год я ИП, перечислял в ПФР накопительную часть! Могу ли я получить единовременную выплату накопительной части?

Весной 2016 года я начал получать пенсию по старости. Пенсионный фонд моего города отказался единовременно выплатить накопительную часть пенсии, ссылаясь на отсутствие средств, распределив ее на ежемесячные выплаты. Могу ли я сейчас, по истечению 9 месяцев, потребовать единовременную выплату моей накопительной части? Если могу, то куда мне необходимо обратиться в суд или для начала в республиканский пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году вышла на пенсию по старости, в 2015 году в феврале обратилась в ПФ по вопросу получения накопительной части пенсии, но мне отказали, ссылаясь на то,что выплаты приостановлены. Как получить накопительную часть пенсии?

Работаю шахтером, вышел на пенсию в 44 года (1972 год рождения), хотелось бы узнать имею ли я право на единовременную выплату накопительной части пенсии и что для этого нужно.

Прошу Вас проконсультировать по такому вопросу. Я пенсионер 1957 года рождения. При назначении пенсии в 2012 году писала заявление на выплату накопительной части, на что получила ответ о невозможности выплаты в связи с недостаточностью средств в ПФ. К сожалению, данный ответ я не сохранила. Имею ли я право еще раз написать заявление о выплате и есть ли возможность в настоящее время получить эту часть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение