Можно ли заполнить бланк доверенности от имени отсутствующей дочери без нотариального заверения и не нарушить закон?

• г. Нальчик

Мы с дочерью прописаны в одном доме, но она сейчас за границей. Чтобы получить компенсацию и на нее нужно заполнить бланк доверенности, обычный без нотариального заверения. Я ей звонила она не против. Девочка, которая на приеме документов сидит говорит, что ну если она она мне доверяет, то ничего страшного Если я заполню этот бланк доверенности от её имени и получу эту компенсацию за неё, то в моих действиях будет состав преступления?

Ответы на вопрос (4):

Если дочь не заявит в полицию, то ничего вам за это не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте видео запись, что она доверяет Вам расписаться за неё..

На всякий случай.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно не заявит это с ее согласия. Но формально тут есть состав преступления например подделка документов?

Спросить
Пожаловаться

Дорогие товарищи, а если без всяких этих записей, будет ли в моих действиях состав преступления или нет?

Спросить
Пожаловаться

Если семья продает квартиру и уезжает на ПМЖ за границу, органы опеки могут дать согласие на продажу без условия встречной покупки, при предоставлении соответствующего пакета документов из ОВИРа. Каким документом это регламентировано?

Я с мужем проживаю в приватизированной (долевой на троих) квартире ВДВОЕМ. Дочь, которая имеет 1/3 доли нашей квартиры, зарегистрировалась (выдали документ) в другой квартире, где она проживает со своей семьей. Прописаны мы все (трое), в нашей приватизированной квартире.

На дочь, продолжают начислять за услуги ЖКХ, хотя она зарегистрирована в другой квартире, не учитывают (не берут) во внимание, документ о регистрации дочери. Говорят, что она ПРОПИСАНА у вас, она вписана в Фрме 9.

Давно на слуху, что сегодня нет слова прописка.

Вопрос:

Какой документ надо представить, чтобы нам перестали начислять услуги ЖКХ на дочь, а начисляли эти услуги по месту её регистрации, где она давно живет со своей семьей?

Спасибо.

Дочь набрала кредитов на 2 млн. руб. не платит, прописана со мной, но не живёт,в доме уже 6 лет. В собственности у неё ничего нет. Что ей и мне грозит. Сегодня звонили с судебных приставов и сказа что придут. Какие мои действия когда они придут домой и что должны предъявить. Что подлежит описи. Вещей дочери нет в доме никаких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мама владелица дома. Я переехала за границу и мама просит генеральную доверенность чтобы перепесать дом полностью на себя т.к. она пенсионерка и за дом не надо будет платить большие налоги. Я не против в принципе, но боюсь что в будущем может всякое случится, полно мошенников, мама будет пожилой.. Можно ли оставить на себя только пару квадратных метров или как то обезопасить себя, чтобы дом не был продан или подарен без меня?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение