Как найти нотариуса, закрепленного по месту жительства умершего наследодателя?

• г. Ставрополь

Как найти нотариуса, закрепленного по месту жительства умершего наследодателя?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, обратитесь в любую нотариальную контору в городе (регионе), в котором проживал умерший, и спросите там, к кому вам обратиться!

Любой нотариус обязан Вам будет подсказать адрес нужного Вам нотариуса.

По месту жительства. Здесь решающим фактором является именно место проживания наследодателя (здесь говориться только про тот адрес, который указан в паспорте или открепительном временном свидетельстве), а не наследников.

Для открытия наследства, Вы можете подать заявление у любого нотариуса. Если наследственное дело уже открыто, Вы можете найти информацию о нем на сайте нотариальной палаты РФ, в сервисе поиска наследственных дел.