Возможен ли состав преступления при заполнении бланка доверенности без нотариального заверения?

• г. Нальчик

Мы с дочерью прописаны в одном доме, но она сейчас за границей. Чтобы получить компенсацию и на нее нужно заполнить бланк доверенности, обычный без нотариального заверения. Я ей звонила она не против. Девочка, которая на приеме документов сидит говорит, что ну если она она мне доверяет, то ничего страшного. Если я заполню этот бланк доверенности и заявление от её имени и получу эту компенсацию за неё, то в моих действиях будет состав преступления, например подделка документов?

Ответы на вопрос (1):

В официальных инстанциях, при получении денег и документов предоставляется нотариально заверенная доверенность - с соответствующими полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры по её согласию, но она за границей и паспорт у неё?

Есть генеральная доверенность от неё на решение любых вопросов. В ЖЭУ разводят руками говорят что без личного присутствия дочери её не выпишут. Может через суд, но как? РБ Гомель.

Если семья продает квартиру и уезжает на ПМЖ за границу, органы опеки могут дать согласие на продажу без условия встречной покупки, при предоставлении соответствующего пакета документов из ОВИРа. Каким документом это регламентировано?

Я с мужем проживаю в приватизированной (долевой на троих) квартире ВДВОЕМ. Дочь, которая имеет 1/3 доли нашей квартиры, зарегистрировалась (выдали документ) в другой квартире, где она проживает со своей семьей. Прописаны мы все (трое), в нашей приватизированной квартире.

На дочь, продолжают начислять за услуги ЖКХ, хотя она зарегистрирована в другой квартире, не учитывают (не берут) во внимание, документ о регистрации дочери. Говорят, что она ПРОПИСАНА у вас, она вписана в Фрме 9.

Давно на слуху, что сегодня нет слова прописка.

Вопрос:

Какой документ надо представить, чтобы нам перестали начислять услуги ЖКХ на дочь, а начисляли эти услуги по месту её регистрации, где она давно живет со своей семьей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь набрала кредитов на 2 млн. руб. не платит, прописана со мной, но не живёт,в доме уже 6 лет. В собственности у неё ничего нет. Что ей и мне грозит. Сегодня звонили с судебных приставов и сказа что придут. Какие мои действия когда они придут домой и что должны предъявить. Что подлежит описи. Вещей дочери нет в доме никаких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение