Никитина помогает другу - Никифоров получает деньги с меньшим процентом, применяя аналогию правил ГК РФ о кредитном договоре \n\nДопускается применение аналогии закона и аналогии права в случаях

• г. Омск

Никифоров попросил у своего друга Никитина 100 тысяч рублей в долг. Никитин согласился, причём с меньшим процентом, нежели в любом банке. Составляя письменный договор, чтобы оформить заём, стороны решили для экономии времени на детализацию пунктов применить к этому договору по аналогии правила ГК РФ о кредитном договоре. Правильно ли они поступили? Возможно ли в данном случае применение аналогии закона?

В каких случаях допускается применение аналогии закона и аналогии права, приведите примеры.

Ответы на вопрос (4):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Здравствуйте. Задачи решаем платно.

Задачи решаем платно.

Выполнение заданий студентам - платная услуга.