Ребёнок перешёл на платное отделение в колледже, а потом передумал учиться вообще. Не отдают документы без оплаты за месяц.

• г. Екатеринбург

Ребёнок перешёл на платное отделение в колледже, а потом передумал учиться вообще. Не отдают документы без оплаты за месяц.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в департамент образования - можно посредством сайта но это долго.

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Если этот месяц Вы обучались (не важно посещал занятия или нет. Главное, что договор был не расторгнут, то обязаны за него заплатить. Эта обязанность прекращается с момента прекращения образовательных отношений. Ст. 61 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) п.4

Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации.