Техническая документация на квартиру еще не выдана из-за отсутствия дома на кадастровом учете - время тянет застройщик или объективные причины?

• г. Новосибирск

Две недели назад мною была приобретена квартира, в жилом доме 2009 года постройки, непосредственно у застройщика, по переуступке прав. После передачи мною денег я получил расписку, соответствующий договор о переуступке и пошел в БТИ, где мне отказали в выдаче технической документации на квартиру в связи с тем что дом не поставили на кадастровый учет и все жильцы которые хотели оформить свои документы должны были прийти до 1-го апреля а теперь поздно. После обращения к застройщику с претензиями, сначала он сказал что я не правильно понял БТИ, что все документы на дом сданы, через пару дней все решится. Сегодня застройщик говорит, что дом просто переустанавливают на кадастровый учет из-за изменений в поправках, и чтобы ждали еще 10 дней и потом опять несли в БТИ документы.

Возможна ли такая ситуация, что дом который уже стоял на кадастровом учете заново ставили из-за каких-либо изменений? Или это просто застройщик время тянет?

Как быть в такой ситуации? Возможно ли вернуть свои деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Не совсем понятно, как Вы приобрели квартиру по переуступке, если дом уже сдан в эксплуатацию? Приглашаю Вас на бесплатную консультацию в понедельник 20 августа 2012 года. Приходите с документами: посмотрим - решим.