Как получить алименты от мужа, находящегося за границей и оформляющего беженство?

• г. Симферополь

Я и мой муж граждане России, он уехал в США, оформляет беженство. Имент Сошиал секюрити. Работает там официально, налоги платит.

У нас двое несовершеннолетних детей, которые проживают со мной, в России. Отец детям вообще не помогает. Мы не разведены официально. Как мне подать на алименты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Решения крымских судов ни одна прогрессивная страна мира не будет исполнять. Только разве те, которые признали крымский референдум или "референдум".

Спросить
Пожаловаться

В США семейное право регулируется законодательством штата. Подавайте в суд соответствующей юрисдикции по месту жительства ответчика. В разных штатах эти суды называются по-разному. Если Вы отправите мне личное сообщение на этом сайте с городом и штатом проживания мужа, я постараюсь найти местного юриста с нужной квалификацией. Деньги за поиск такого рода я с посетителей этого сайта никогда не беру. Найду - и дальше пишите или звоните юристу сами. Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, о крымских судах речь не идёт. Как решить вопрос на территории США?

Спросить
Пожаловаться

Это индивидуальная информация.

Спросить
Пожаловаться

Так ответьте, есть ли у Вас возможность решить? Как Вы это сможете сделать и сумму, а не простые отписки.

Хотя о чём я?Вы эе юрист из Севастополя.

Спросить
Пожаловаться

Это платная информация, ещё раз говорю.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить алименты от мужа, который уехал и работает в США. Брак был зарегистрирован в России, я гражданка Киргизстана, муж гражданин РФ, общий сын гражданин РФ 7 лет. Фактически живем раздельно более 5 лет..?

Мой бывший муж уехал в США в 1991 году. Сейчас он имеет двойное гражданство, работает и живёт в США. Периодически приезжает в Россию. Нашей дочери 19 лет. Отец никогда не платил алименты, развелись мы в 1994 году. Есть ли у меня право подать в суд и взыскать с него долг по алиментам?

Хочу жениться на гражданке США. Она предлагает поехать мне в США по визе B1B2, расписаться, вернутся в Россию и месяца через 3 снова поехать по визе B1B2 и подать там документы по смене статуса. Какие сложности будут для меня?

Мой ребёнок родился в США, Мы с мужем граждане России, но у мужа также гр-во США, Я с ребёнком уехала из Америки жить в Россию. Я хочу развеститься с мужем. Обязан ли он платить алименты, если мой муж проживает в США?

Муж работает заграницей. Платит налоги заграницей. Утверждает что когда вернется в Россию и купит квартиру, налоговая заставит его платить 35 процентов от зарплаты задним числом. Поэтому предложил оформить квартиру на отца. Каким обращом еще можно перестраховаться чтобы купить квартиру на себя? Обязательно ли детям давать доли в квартире или достаточно их прописки в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж - гражданин России и США. Я - гражданка России и проживаю в России. Мой муж в настоящее время проживает в Штатах, где у него двое детей-американцев от предыдущего брака с женой-американкой. Ежемесячно он выплачивает крупную сумму алиментов на детей (2100 долларов). Но в апреле этого года он собирается выехать из США в Россию на постоянное место жительства. При этом, он не собирается продолжать выплачивать алименты на своих двоих американских детей. У нас с мужем в России есть совместный ребёнок (имеется Свидетельство об установлении отцовства). Буду ли я, как действующая жена, отвечать за американские долги мужа по невыплаченным им алиментам в США?

Буду ли я, как "действующая" жена американского гражданина, проживающего в России, отвечать за американские долги мужа по невыплаченным им алиментным обязательствам на двоих детей в США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение