Как получить алименты от мужа, находящегося за границей и оформляющего беженство?

• г. Симферополь

Я и мой муж граждане России, он уехал в США, оформляет беженство. Имент Сошиал секюрити. Работает там официально, налоги платит.

У нас двое несовершеннолетних детей, которые проживают со мной, в России. Отец детям вообще не помогает. Мы не разведены официально. Как мне подать на алименты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Решения крымских судов ни одна прогрессивная страна мира не будет исполнять. Только разве те, которые признали крымский референдум или "референдум".

В США семейное право регулируется законодательством штата. Подавайте в суд соответствующей юрисдикции по месту жительства ответчика. В разных штатах эти суды называются по-разному. Если Вы отправите мне личное сообщение на этом сайте с городом и штатом проживания мужа, я постараюсь найти местного юриста с нужной квалификацией. Деньги за поиск такого рода я с посетителей этого сайта никогда не беру. Найду - и дальше пишите или звоните юристу сами. Желаю Вам удачи.

Спасибо, о крымских судах речь не идёт. Как решить вопрос на территории США?

Это индивидуальная информация.

Так ответьте, есть ли у Вас возможность решить? Как Вы это сможете сделать и сумму, а не простые отписки.

Хотя о чём я?Вы эе юрист из Севастополя.

Это платная информация, ещё раз говорю.