Как получить деньги за стажировку, если не удалось выйти на работу из-за семейных обстоятельств?

• г. Иркутск

Я стажировалась, но по семейным обстоятельствам не получилось выйти на работу, как и когда я могу забрать деньги за пройденную стажировку?

Ответы на вопрос (3):

На каких условиях проходила ваша стажировка? Какие документы подписывались?

Спросить
Пожаловаться

Документов никаких не было вообще, мне сказали только то, что один день стажировки 1000 рублей. Сегодня я позвонила и попросила отправить мне деньги, мне сказали «Зарплата у нас 15 числа, значит 15 октября заберёшь деньги» , я хотела бы узнать правы они или всё же я могу в любой день забрать деньги?

Спросить
Пожаловаться

В последний день работы должны произвести расчет.

Спросить
Пожаловаться

Не платят деньги за стажировку говорили, что она оплачиваем, документы никакие не оформляли и договоров тоже не было, работать с ними уже не хочу, но они за стажировку деньги не отдают, говорят надо оформиться, а потом когда нибудь смогу получить деньги,.. Что делать, нужно ли оформляться? Говорят принести документы, но не говорят какие. Что делать? Работать не буду с ними, хочу забрать за отработанные часы, стажировка была полных два дня, от открытия до закрытия.

Отходила 1.5 недели оплачиваемую стажировку, но работать дальше не стала по семейным обстоятельствам, обязаны ли мне заплатить, если я ушла по своему желанию.

Котработала сегодня смену в магазине стажировку скаазали не оплатят.

У меня такой вопрос.

Я находилась на стажировке в заведении. Ранее опыта работы официанткой не имела, о чём, собственно, проинформировала. На 3 ий последний день стажировки меня срочно отправили в другой филиал, где была сильная запара, даже при учёте того, что я изъявила своё нежелание тем, что неопытна. В данном заведении было 2 этажа, узкие проходы для официантов и малоудобная лестница. Бар находился снизу, а кухня наверху, где приходилось туда-сюда бегать. На лестнице я подскользнулась и уронила поднос с посудой и горячим чаем, в следствии чего получила на ногах ожог 2 ой степени и уже почти неделю отлёживаюсь дома.

Скажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Имею ли я право заявить о какой-либо компенсации?

Ситуация такая. Нашла работу, сказали пройти стажировку в течении 5 дней. Я прошла. После стажировки я написала заявление о приеме на работу, но в первый официальный рабочий день не вышла по семейным обстоятельствам. Трудовой договор заключен не был. Трудовую книжку никто не брал, она на руках у меня. После этого мне позвонил мой работодатель и сказал, что надо прийти и написать заявление на увольнение, иначе буду уволена по статье, мотивируя это тем - что я написала заявление о приеме на работу. Фактически я не приступала к работе. Имеют ли он на это право, и что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраивалась на работу. Стажировалась хозяйка оставила меня одну. В кассе было мало мелочи-я взяла из кассы 50 рублей и положила туда столько же десятками. Есть видеозапись но видимо там не видно толком и она обвинила меня в краже почему то 100 рублей. Забрала обманом мой паспорт и стала требовать 1000 за возврат я вызвала милицию. Перед приездом милиции она вернула мне паспорт. Приехал участковый и принял у хозяйки заявление о краже. Меня даже не выслушал. Отвез меня в опорный пункт принял у нее заявление а у меня объяснение. Чем мне это грозит? Достаточно ли будет этой видеозаписи чтобы обвинить меня Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение