Умер бывший муж, в разводе., совместных двое детей. Могу ли я узнать о его наследстве и детя есть какая то доля.

• г. Екатеринбург

Умер бывший муж, в разводе., совместных двое детей. Могу ли я узнать о его наследстве и детя есть какая то доля.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обратиться к нотариусу в интересах несовершеннолетних детей.

Как законный представитель детей подавайте заявление от их имени нотариусу, если они несовершеннолетние. Они наследники 1 очереди.

Дети - наследники первой очереди, несовершеннолетние дети - обязательные наследники. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Только в рамках наследственного дела. Вы не являетесь наследником по закону. Ваше право узнать у нотариуса о завещание в пользу вас. Если дети несовершеннолетние, то являясь законным представителем Вы можете обратиться об открытии наследственного дела. Если совершеннолетние, то они сами это делают. Прежде чем открыть наследство, поинтересуйтесь о его долгах. А также вспомните об имуществе, где есть ваша супружеская доля.

Здравствуйте,

Если дети несовершеннолетние, Вы можете действовать как их законный представитель, в их интересах принять наследство.