Умер бывший муж, в разводе., совместных двое детей. Могу ли я узнать о его наследстве и детя есть какая то доля.

• г. Екатеринбург

Умер бывший муж, в разводе., совместных двое детей. Могу ли я узнать о его наследстве и детя есть какая то доля.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обратиться к нотариусу в интересах несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Как законный представитель детей подавайте заявление от их имени нотариусу, если они несовершеннолетние. Они наследники 1 очереди.

Спросить
Пожаловаться

Дети - наследники первой очереди, несовершеннолетние дети - обязательные наследники. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Только в рамках наследственного дела. Вы не являетесь наследником по закону. Ваше право узнать у нотариуса о завещание в пользу вас. Если дети несовершеннолетние, то являясь законным представителем Вы можете обратиться об открытии наследственного дела. Если совершеннолетние, то они сами это делают. Прежде чем открыть наследство, поинтересуйтесь о его долгах. А также вспомните об имуществе, где есть ваша супружеская доля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если дети несовершеннолетние, Вы можете действовать как их законный представитель, в их интересах принять наследство.

Спросить
Пожаловаться

Развелись с мужем, но имущество не разделили. В марте этого года бывший супруг умирает. Как должно делиться имуществл, если у бывшего мужа есть дети.

С мужем прожили 10 лет, развелись, от брака есть несовершеннолетний сын. Недавно бывший муж умер. Нотариус заверила меня что кроме сына и родителей бывшего мужа никто не имеет право на наследство и я тоже, т.к. я уже в разводе. Неужели не имеет значение что собственность преобретена в браке? И как мне можно исправить эту ситуацию, есть ли шанс?

Умер бывший муж, у него двое детей. С пенсионного пришло письмо отправить им документы наследников для выплаты накопительной части пенсии. Но дети в наследство не вступают. Не будет ли автоматически вступления в наследство, если дети получат накопительную часть пенсии умершего?

Умер бывший муж. Есть 2 детей. Из имущества есть дом, в которой вложен материнский капитал. Есть кредиты у умершего. Если не вступать в наследство, кому достанется доля умершего?

У меня такая ситуация: Умер муж. Мы в разводе. Наследниками являются его мать и наш законнорожденный несовершеннолетний сын. У умершего была задолженность по алиментным платежам. Я знаю, что вмести с наследством наследники принимают в т.ч. и долги. Меня интересует следующее: кто должен распределять доли наследства и ДОЛГА? Непосредственно нотариус при выдаче прав на наследство или после нужно обращаться в суд? НОТАРИУС или СУД? спасибо. С уважением Юлия.

Вопрос о наследования накопительной пенсии. Мой бывший муж недавно умер, есть общие дети (двое), я последние два года была с ним в разводе, получается, что заявление о наследовании, я подаю от детей. Когда я приехала в пенсионный, мне сказали, что нужно открыть счёт на одного из детей, и обязательно не номинальный, а простой, и снимать я их не имею права до 18 лет, только с разрешения опеки. В связи с этим вопрос: действительно ли нужен такой именно счёт, не номинальный, чтобы я не могла снять? Достаточно ли открытия одного счета на одного из детей, или нужно на каждого? И в каких случаях опека может разрешить использовать эти деньги раньше, чем детям исполнится 18 лет? Дело в том, что, муж оставил приличную сумму долгов, и я от имени детей выступаю в наследство, естественно и долги наши, и вот почему их нужно оплатить, не дожидаясь, когда детям 18 исполнится, и плюс ко всему, после того, как мы рамчитаемся с его долгами, хочу взять ипотеку, чтобы улучшить наши жилищные условия. Может хотя бы на приобретение квартиры опека разрешит использовать эти деньги, или на погашение долга?

С уважением, Светлана.

О наследстве погиб мой бывший муж при совместной жизни родилось двое детей у последней его жены есть от него дочь все дети взрослые натариус от той сторы звонила моей дочери и сказала что её доля в наследсте составляет одну шестую часть наследственной массы (верно ли это?) мой сын от наследства отказывается их ведь не 6 наследователей а всего трое почему одна шестая часть? И ещё хотелось бы узнать о наследовании накопительной части пенсии погибшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж, у нас двое маленьких детей, есть сын от первого брака 37 лет. Как поделить частный дом, принадлежащий мужу.? Дом был построен до вступления в брак со мной. Прожили мы 10 лет вместе в этом доме. Сын не жил с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение