Работодатель отказывается уволить меня в день окончания работы из-за больничного по уходу за ребенком

• г. Казань

Я написал заявление на увольнение осталось немного, заболел ребёнок 6 лет и я ушел на больничный по уходу за ребенком. В итоге у меня сегодня день увольнения мне звонят и говорят перепишешь потом заявление, а то если мы тебя сегодня уволим больничный не оплатят. И теперь не хотят меня увольнять сегодняшним числом.

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего переписывать не нужно, уволить должны по Вашему заявлению именно сегодня. Больничный после увольнения также обязаны оплатить, первые 3 дня работодатель, другие дни ФСС. После увольнения такое право есть в течении месяца. Если не хотят увольнять, обратитесь с жалобой в ГИТ Роструда.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Обязаны вам оплатить больничный и произвести полный расчёт сегодня. При нарушении жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Обращайтесь в бухгалтерию по месту вашей работы.